Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:24

1 Какие существую 2 вида потребления, и чем они отличаются?
2 Какой фактор ограничивает потребление у человека?
3 Почему уровень потребления является показателем развития экономики?
4 Почему важно сохранять высокий уровень покупательской потребления) в обществе?
5 Как государство стимулирует рост потребления, и какие два вида страхования бывают?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. поможет в трудную минуту
2. доверие
3.вранье
4. для меня дружба это взаимодействие между людьми. людьми которые доверяют друг другу и не предают
Ответ
Ответ оставил: Гость
С самого рождения у человека появляются неотчуждаемые, принадлежащие каждому права и обязанности. Человек растет, увеличивается количество прав и обязанностей. Каждый человек хоть раз сталкивался с каким-то положением, которое заставляло его задумываться, имеет он право или обязанность. Размышления о каких правах и обязанностях ближе подросткам, актуальны для них и в частности для меня. Первое, о чем я подумала, увидев тему «Имею право или обязанность», – это образование. Согласно 43 статье Конституции Российской Федерации «каждый имеет право на образование», однако в этой же статье пунктом ниже говорится, что «основное общее образование обязательно». Цели российского образования – воспитание успешного поколения граждан страны, владеющих адекватными времени знаниями, навыками и компетенциями, на идеалах демократии и правового государства, в соответствии с национальными и общечеловеческими ценностными установками. «Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011-2015 годы» в условиях реализации инициативы «Наша новая школа» отмечают необходимость развития системы поддержки талантливых детей. Дальнейшее развитие данного направления видят в использовании инновационных форм поддержки талантливой молодёжи. Прежде всего, это касается организации исследовательской деятельности учащихся, проведения в современных форматах с использованием Интернет-технологий олимпиад и конкурсов различного уровня, развития международных контактов в интеллектуальных соревнованиях молодёжи, разработка и внедрение технологии портфолио в дополнение к результатам итоговой аттестации. Я хочу, чтобы мы были этим поколением. Я имею на это право, но и это моя обязанность. Право на то, чтобы в образовательных учреждениях были созданы условия для получения такого образования, которое обеспечит успешную самореализацию в жизни. Но современное общество – динамичная система, для процветания которой необходимы люди с вышеперечисленными качествами. Их можно приобрести в ходе образования, исходя из чего можно сказать, что получение образования – обязанность. Моя обязанность соответствовать требованиям современного общества, а значит, быть современной, креативной, деловой, умной, успешной, владеющей адекватными времени и компетентными знаниями, социально активной, научиться учиться, понимая важность образования и самообразования, научиться организовывать сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками, формулировать, аргументировать и отстаивать своё мнение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ту ту ту ту ту бе бе бе ме ме ме хрю хрю хрю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Межличностные отношения образуются на взаимосвязях между людьми , основанных на характере и способах  взаимного влияния. Межличностные отношения могут образоваться в группе людей (минимальное количество двух). Частой причиной разрыва межличностных отношений является недопонимание, оно возникает на основе различности психологии личностей участвующих в данных отношениях. Многие люди удивляются как близки они были и что сейчас совсем не общаются. Преодолеть любое недопонимание поможет общение, обсуждение вещей которые вам друг в другу не нравятся а иногда даже обижают.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 1 Какие существую 2 вида потребления, и чем они отличаются? 2 Какой фактор ограничивает потребление у человека? 3 Почему уровень потребления является показателем развития экономики? 4 Почему важно сохранять высокий уровень покупательской потребления) в обществе? 5 Как государство стимулирует рост потребления, и какие два вида страхования бывают?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube