Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:21

Какой вклад в развитие страны внёс Тохтар Аубакиров?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэтому понятие "гражданское общество", которое сейчас часто упоминается российскими политиками и аналитиками, представителями бизнеса и власти, не имеет четкого определения. Но хорошо уже то, что о нем стали говорить, потому что вначале было слово…

Мы постоянно живем в период перемен - реформ (или опять же теперь лучше говорить - модернизации), - когда решения принимаются в ситуациях критических, в условиях дефицита времени. Поэтому и востребованы у нас кризисные управляющие, которые пока не готовы слышать, а тем более учитывать другое мнение, с кем-то советоваться и которые, как правило, очень быстро ездят, придавливая попадающих на их пути людей.

Получается, что на словах вроде бы все за развитие "гражданского общества", каждый понимая его по-своему, а на деле гражданские инициативы не приветствуются. Создается не общество граждан, а общество, где каждый сам за себя. Одни борются за выживание, а другие с бедностью, выстраивая заборы вокруг своей собственности. Суд у нас теперь "басманный", средства массовой информации "ручные". А для этих, на мой взгляд, очень важных институтов гражданского общества, необходима независимость.

Чем заканчивается расслоение общества по уровню достатка, отсутствие доверия к власти, отсутствие возможности граждан влиять на ситуацию там, где они проживают (что я называю местное самоуправление по месту жительства), - хорошо известно. Человеком с ружьем.

Что-то мрачновато. Хотя на самом деле ответы первокурсников больше радуют, чем огорчают. Такая тема "что такое гражданское общество?" была им предложена для выполнения учебного задания. В будущее авторов публикуемых материалов (см. фото) хочется смотреть с оптимизмом. Как хочется верить, что в России будет гражданское общество, пусть и с некоторыми национальными особенностями. Куда ж без них!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет всем твоим и на склад на и в 3 на выживание в 3 и в неделю в отпуск с утра до обеда не было возможности ответить на все вопросы по телефону и по заметную тетрадь по математике и на склад в понедельник с вами в случае если у тебя дела на склад для того чтобы аннулировать заказ воспользуйтесь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1да
2нет
3да
4только там где ограничена обязаностями 
5да
6нет
7нет(15 октября)
8да
9да
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Что такое мужество?
2. Какое влияние мужество оказывает на человека?
3. Почему человек вырастает жестоким?
4. Что такое жестокость?
5. Что общего у мужества и жестокости?


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Какой вклад в развитие страны внёс Тохтар Аубакиров?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube