Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:17

Назовите средства, ценности, запасы, возможности, одним словом

Постребности
Ресурсы
Экономические блага
Обязанности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Новый год
2)8 Марта
3)24 февраля
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот , если не пойдет найду другой резко
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Общество охотников и собирателей
Так как у первобытных людей не было постоянного жилища мужчины возводили стоянки, на которых уходя на долгую охоту, оставляли женщин,детей и стариков. Женщины занимались собирательством.
2) Общество огородничества
От собирательства люди переходили к огородничеству- выращиванию окультуренных овощей и злаков.Поскольку землю истощалась быстро, то община на этом участке задерживалась всего на несколько лет.
3)Общество земледельцев и скотоводов
Охотники и собиратели превращались в- земледельцев и скотоводов. Пашенное земледелие привязывало людей к одному месту и способствовало переходу от кочевого к оседлому образу жизни.
4) От аграрного общества к индустриальному
Общества охотников и собирателей,огородников,земледельцев и скотоводов объединяют в единую ступень развития-аграрное общество. Жизнь людей в нем была тесно связана с природой.Более 200 лет назад аграрное общество сменило индустриальное, в котором преобладало уже не сельское хозяйство, а промышленность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрые,счастливые,несчастные,богатые,бедные,гостиприимные.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Назовите средства, ценности, запасы, возможности, одним словом Постребности Ресурсы Экономические блага Обязанности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube