Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:12

с общество ,5-8 задание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы учиться, узнавать новое, дружить, любить и чтобы внести в этот мир свой вклад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интересный урок это когда информатика. А информатика это когда сидят за компьютерами и делают интересные задания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да так как у многих аристов даже нет таланта но благодаря пиару они знамениты и зарабатывают
Ответ
Ответ оставил: Гость
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР СОЦИАЛЬНОЙ МОБИЛЬНОСТИ.
Генри Форд, изобретения которого внесли огромный вклад в промышленность Америки.
 Генри Форд (1863 — 1947) родился в семье ирландских эмигрантов, проживавших на ферме в окрестностях Детройта. Насмотревшись на прекрасную сельскую жизнь, шестнадцатилетний Генри сбежал из дома и уехал работать в Детройт. На протяжении следующих лет любознательный юноша научился умело управлять и обслуживать паровые двигатели, а также изучил бухгалтерское дело. 
 Изобретатель начал проявляться в мальчике с самого раннего детства. Когда маленькому Генри подарили карманные часы, он раз за разом разбирал и собирал их. Вскоре друзья и соседи начали обращаться с просьбами отремонтировать их часы. 
 В начале девяностых годов он получил должность в «Электрической компании Эдисона», где благодаря своему трудолюбию и таланту дослужился до главного инженера. В свободное от работы время, по ночам, он конструировал свой первый автомобиль. 
 Для совершенствования качества продукта и повышения производительности Генри Форд первым использует конвейер для сборки такого сложного устройства, как автомобиль. С целью осуществления жёсткого контроля качества он создал полный цикл производства: от добычи руды и выплавки металла до выпуска готового автомобиля. 
 Форд вел активную социальную политику. После успеха второй модели был запущен самый современный хорошо освещенный и вентилируемый завод в автомобильной промышленности. Господин Форд ввёл самую высокую в США минимальную заработную плату, допустил рабочих к участию в прибылях компании, построил образцовый рабочий посёлок, ввел три смены вместо двух, что позволило создать несколько тысяч новых рабочих мест. 


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: с общество ,5-8 задание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube