Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:08

Что предполагает истинный гуманизм

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманизм- это система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.

Истинный гуманист,с моей точки зрения, это гуманист, который всегда помнит, что люди реагируют на стимулы. И учитывает, что выбирая какое бы то ни было решение, он создает прецедент: остальные люди будут предполагать, что и в будущем в аналогичных ситуациях он выберет то же решение. Поэтому он рассматривает не только кратко последствия, но и долго через стимулы, влияющие на поведение других людей, которые создаются в результате реализации принятого им решения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Профессия консультанта 
Консультант не должен грубить покупателю 
Консультант должен поздороваться с покупателем 
Консультант должен рассказать все о товаре    
и так далее 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самообразование-это очень важный фактор в образовании человека.Человек учится самостоятельно выделять для себя главную мысль,самостоятельно решать трудные задачи...
Многие люди не могут нанимать репетиров или у них просто нет для этого времени.Тогда человеку приходится обучаться самостоятельно.
Без чтения самообразование невозможно представить.Чтение развивает фантазию,тягу к прекрасному.Читая мы учимся понимать других людей,в нашем случае персонажей книги.Чтение важнейшая часть самообразования!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Управление Федеральной Миграционной Службы по Вашему городу


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что предполагает истинный гуманизм... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube