Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:08

Во Что такое международное гуманитарное право?
2. Какие нормы направлены на защиту раненых, военнопленных, мирного населения?
3. Назови методы и средства ведения войны, которые запрещены.
4. Объясни, чем проблема прав человека в условиях войны отличается от проблемы прав человека в условиях мира.
5. Используя Интернет, выясни, происходят ли в наше время где-либо вооруженные конфликты. Соблюдаются ли в ходе них нормы международного права?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Международное гуманитарное право (право войны, право вооружённых конфликтов) — совокупность международно-правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства ведения войны.

Международное право вооружённых конфликтов кодифицировано в Гаагских Конвенциях, Женевских Конвенциях о защите жертв войны 1949 г. и Дополнительных Протоколах к ним 1977 г., резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН и других документах.

Отдельные ограничения, установленные международным гуманитарным правом, рас и на вооружённые конфликты не международного (внутреннего) характера. 2) Нормами направленные на защиту раненных военно пленных мирного населения является Нормы международного гуманитарного права, которые регламентируют правила ведения воин в том числе:

а) запрет на уничтожение мирных поселений не являющихся стратегическими объектами.

б)уничтожение запасов воды и продовольствия.

в)Обеспечение раненных военно пленных гуманитарной г)Ограничивание в средствах ведения войны(запрет на химическое оружие).

д) запрет на пытки военно пленных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется 3)
Регулирует общественное отношения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Палестина и все страны ООН кроме США
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Проголосовать на выборах президента
2) Открыть счёт в банке
3) Забота об нетрудоспособных родителях
4) Выбор учебного заведения после 9 класса


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Во Что такое международное гуманитарное право? 2. Какие нормы направлены на защиту раненых, военнопленных, мирного населения? 3. Назови методы и средства ведения войны, которые запрещены. 4. Объясни, чем проблема прав человека в условиях войны отличается от проблемы прав человека в условиях мира. 5. Используя Интернет, выясни, происходят ли в наше... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube