Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:59

Как вести себя при новоднении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
не потрібно панікувати

Вилізти на високі поверхні

Визвати рятівну службу і чекати їх

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наводнения обычно случается из-за таяния снега или выпадения обильных осадков, хотя существуют и другие причины. О самом крупном наводнении в истории человечества — Всемирном потопе – мы узнали из Библии.

Наводнения случаются и внезапно и "по плану" — они продолжаются от нескольких часов до двух-трех недель и наносят серьезный ущерб: разрушают здания, мосты и дороги, приводят к гибели людей, домашнего скота и диких животных.

Многие из нас не знают, как вести себя при наводнении, и зачастую это может очень дорого стоить. Поэтому Sputnik Грузия предлагает ознакомиться с основными правилами поведения при наводнении, чтобы суметь свою жизнь и имущество, и возможно тем, кто оказался в беде.

 Люди, проживающие в местности, которая часто страдает от наводнений, должны знать, как себя вести при наводнении и всегда быть готовы к этому опасному природному явлению.

При наводнении, это сэкономить драгоценные минуты, так как все необходимые вещи будут уже собраны.

Услышав сигнал об угрозе наводнения соберите документы, ценные вещи, медикаменты, запас непортящихся продуктов питания на два-три дня, теплую одежду и обувь, постельное белье и туалетные принадлежности.

Материальные ценности и имущество уложите повыше, к примеру на шкафы, антресоли или перенесите в безопасное место – на чердак или крышу.

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Производство шапок
Распределение - один покупает шерсть, другой вяжет и т.п.
Обмен - продажа варежек
Потребление - носишь шапку. 
Производство- процесс создания материальных благ и услуг, с целью удовлетворения потребностей.
Распределение - процесс распределения результата производственной деятельности
Обмен- процесс движения, где участвуют 2 сторон, каждая из которых желает получить от другой стороны некоторый продукт ( услугу).
Потребление- использование продуктов, доставшихся от распределения и обмена

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влияние религии реализуется через ее функции в обществе, которые уже были рассмотрены выше в рамках соответствующей темы. Действительно, выполнение этих функций (особенно регулятивно-нормативной) убедительно демонстрирует, что религия без основания претендует на регламентацию жизни человека (начиная с бытовых указаний и кончая моралью) и общества в целом. Можно привести примеры влияния религии на культуру (например, запрет на все виды изобразительного искусства в исламе), на науку (например, инквизиция в средневековой Европе и ее гонения на ученых - Г. Галилей, Д. Бруно.), На политику (например, политическая деятельность римско-католической церкви в духе концепций Августина Блаженного и Фомы Аквинского, современная политика Ватикана, а также теократические исламские режимы в современном Иране, некоторых других странах Востока и т.д.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современной экономической литературе Запада, особенно в популярных учебниках, например К. Р. Макконнелла и С. Л. Брю, классификация сводится к различию трех основных типов экономических систем:

1) традиционная экономическая система;

2) рыночная экономика;

3) командная экономика.

Под традиционной экономической системой обычно понимается экономика, основанная на традициях и обычаях, зафиксировавшихся в экономическом сознании людей на основе опыта поколений. Это, как правило, экономика натурального хозяйства, обслуживающего себя за счет собственных ресурсов и сил, имеющая замкнутый характер.

Рыночный тип экономики трактуется как такая экономическая система, при которой на основе частной собственности движение ресурсов производства и само производство осуществляется под воздействием рыночного механизма регулирования, опирающегося на колебания спроса, предложения и цен, а также на экономическую выгоду.

Плановая (командная) экономика определяется как такой ее тип, при котором господствует общественная собственность, товарно-денежные отношения имеют формальный характер, а движение ресурсов производства и само производство определяется административным центром на основе системы планов и команд.

Следует отметить, что такая классификация, хотя она в современной литературе и является наиболее распространенной, имеет определенную научную ограниченность. Во-первых, потому, что она основывается на разновидных, разносистемных критериях типологии экономических систем. Так, традиционный и рыночный типы выделяются на основе критерия "механизм координации действий субъектов экономики" (либо традиции, либо рыночные силы), а при выделении третьего типа – "плановая (командная) экономика" – использован уже иной критериальный подход – с позиций степени и способа государственного вмешательства в экономику. Во-вторых, критерий собственности также использован непоследовательно: в двух типах – рыночном и командном – он играет в типологии определенную роль (частная и общественная собственность противопоставляются), а в характеристике традиционного типа экономики вообще отсутствует. Даже такие логические дефекты данной типологии ограничивают ее научную значимость.

Преодолевая в некоторой мере ограниченность данной классификации, современная экономическая мысль выделяет еще один тип экономики – смешанная экономика. Для нее характерным является устойчивое наличие элементов разных типов экономических систем. Именно такой тип экономики представляет собой ряд современных западноевропейских стран. Этот тип имеет объективные предпосылки. Так, один только рыночный механизм в современной жизни не обеспечивает действенного и устойчивого саморегулирования экономической системы, а ведет к известному разрегулированию экономики (кризисы, безработица, инфляция). Выход находят в определенной интеграции регулирующих механизмов – рыночного и государственного. В этом отношении экономическая система тоже становится смешанной.

Главное отличие смешанного типа экономики – ее разнообразность. Основными чертами этого типа являются:

- сочетание частного и государственного секторов экономики;

- сочетание рыночного и государственного механизмов регулирования;

- сочетание частнособственнической рыночной мотивации с мотивацией социальной устойчивости в обществе.

Смешанную экономику можно считать особым типом экономической системы.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Как вести себя при новоднении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube