Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 19:57

во В чём различие между правом и законом?
2.Какова связь между правонарушением и юридической ответственностью?
3.Почему все нормативные акты страны обязаны ориентироваться на Конституцию РФ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Право – это система всех правовых норм (включая и законы) государства, общества. Закон же регулирует отдельную группу общественных отношений или важнейшие из них (Конституция) . закон-это то, что нарушать не в коем случае нельзя.

2. Между правонарушением и юридической ответственностью связь самая прямая. Ведь правонарушение – это противоправность действий, вызывающих общественную опасность, за которое должно последовать наказание, т. е. юридическая ответственность.

3. Потому что Конституция РФ – самый главный документ страны, имеющий высший статус юридической власти.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А - нет
Б - да ( + культура бывает массовая, элитарная и народная )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плагиат - Выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну во первых человек разрушает природу.
Приведу пример того же Чернобыля!
Он разрушил абсолютно всё. Все стало радиоактивным, и вот спустя 30 лет, когда человек снова начал возращаться в те края - он видит что фауна восстанавливается, в воде есть огромные сомы, множество рыбы. Везде бегают животные дикие И так далее. Хотя для полного восстановления природы именно в том месте пройдет еще не одна сотня лет...


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: во В чём различие между правом и законом? 2.Какова связь между правонарушением и юридической ответственностью? 3.Почему все нормативные акты страны обязаны ориентироваться на Конституцию РФ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube