Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:45

Тексту): Для стабильности общества необходимо, чтобы люди уважительно относились к праву, понимали смысл и значение правовых норм. Порой правонарушения совершаются людьми по незнанию. Во всех государствах мира действует принцип : «Незнание законов не освобождает от ответственности за из нарушение». Вместе с тем одно лишь владение этими знаниями не гарантирует, что человек будет соблюдать законы. Уважение к законам не менее важно, чем их знание. Таким образом, к проявлениям правовой культуры относятся знание действующего законодательства(наиболее важных его положений), широкое рас правовой информации в обществе, уважительное отношение к праву(уважение чужих прав, добросовестное исполнение своих обязанностей, соблюдение законности) и стремление гражданина строить своё поведение в соответствии с предписаниями юридических норм. Особое значение имеет уровень правовой культуры должностных лиц, работников государственного аппарата, которые в силу своих служебных обязанностей призваны заниматься правоприменительной и правоохранительной деятельностью. Ведь они должны быть юридически компетентными в своей области деятельности, уважать права и свободы граждан. Государство заинтересовано в высоком уровне правовой культуры населения. Всегда опасно, если в обществе рас неуважительное отношение к праву, пренебрежение правовыми нормами. Подобное отношение определяется в науке понятием «правовой нигилизм». Он развивается, когда и представители власти, и представители закона сами не торопятся неукоснительно исполнять нормы права. По материалам энциклопедии для школьников ВО Из-за чего по мнению автора люди чаще всего совершают правонарушения? Что является самым важным для соблюдения законов? 2. Почему по мнению автора, правовая культура должностных лиц имеет особое значение, Выскажите предположение о том, какой уровень правовой культуры должностных лиц связан с «правовым нигилизмом» граждан 3. Приведите три аргумента, подтверждающих мнение автора о том, что для стабильности общества необходимо уважение к нормам права и их неукоснительное соблюдение. 4. Используя обществоведческие знания, назовите три при которых общество и государство могут формировать у людей высокий уровень правовой культуры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Не знаю это текст очень долги

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деятельности правозашитников
Ответ
Ответ оставил: Гость
А я могу просто так взять......

Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа помогает человеку дышать она очищает углекислый газ если не было бы природа не было бы человека нет может быть он был но все люди бы заболели сразу бы умерли деревья служит для красоты и тем более для воздуха некоторые растения целебные который помогает выздороветь


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Тексту): Для стабильности общества необходимо, чтобы люди уважительно относились к праву, понимали смысл и значение правовых норм. Порой правонарушения совершаются людьми по незнанию. Во всех государствах мира действует принцип : «Незнание законов не освобождает от ответственности за из нарушение». Вместе с тем одно лишь владение этими знаниями не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube