Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:23

"Воздействие человека на окружающую среду"

№ 1. Используя обществоведческие данные, составьте небольшое сообщение (5-7 предложений) об экологии: природа, исчерпаемые ресурсы, неисчерпаемые ресурсы,загрязнения, "вторая природа"

№ 2. Назовите основные причины загрязнения окружающей среды в XXI веке. (не менее 3)

№ 3. По Вашему мнению, что может сделать каждый отдельный человек, чтобы природу? (не менее 2 позиций)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Общество охотников и собирателей
Так как у первобытных людей не было постоянного жилища мужчины возводили стоянки, на которых уходя на долгую охоту, оставляли женщин,детей и стариков. Женщины занимались собирательством.
2) Общество огородничества
От собирательства люди переходили к огородничеству- выращиванию окультуренных овощей и злаков.Поскольку землю истощалась быстро, то община на этом участке задерживалась всего на несколько лет.
3)Общество земледельцев и скотоводов
Охотники и собиратели превращались в- земледельцев и скотоводов. Пашенное земледелие привязывало людей к одному месту и способствовало переходу от кочевого к оседлому образу жизни.
4) От аграрного общества к индустриальному
Общества охотников и собирателей,огородников,земледельцев и скотоводов объединяют в единую ступень развития-аграрное общество. Жизнь людей в нем была тесно связана с природой.Более 200 лет назад аграрное общество сменило индустриальное, в котором преобладало уже не сельское хозяйство, а промышленность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется что это в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек рождён для труда.
Что потрудился, то и поел.
Наше счастье в общем труде.
В труде победить - мир укрепить.
В труде рождаются герои.
Где труд, там и счастье.
Без труда не проживёшь.
Где труд, там и правда.
Кто любит труд, того люди чтут.
Земля труд любит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 251849

Ха­рак­те­ри­сти­ка об­ще­ства как си­сте­мы преду­смат­ри­ва­ет изу­че­ние его внут­рен­ней струк­ту­ры. Ее ос­нов­ны­ми эле­мен­та­ми яв­ля­ют­ся сферы об­ще­ствен­ной жизни и со­ци­аль­ные ин­сти­ту­ты. Вы­де­ля­ют эко­но­ми­че­скую, со­ци­аль­ную, по­ли­ти­че­скую и ду­хов­ную сферы. Все они на­хо­дят­ся в тес­ной вза­и­мо­свя­зи, так как под­дер­жи­ва­ют не­об­хо­ди­мую це­лост­ность об­ще­ства. Со­ци­аль­ные ин­сти­ту­ты в каж­дой из сфер ре­ша­ют важ­ные со­ци­аль­ные за­да­чи. Они обес­пе­чи­ва­ют про­из­вод­ство и рас­пре­де­ле­ние раз­лич­ных видов со­ци­аль­ных благ, а также управ­ле­ние сов­мест­ной де­я­тель­ностью людей.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: "Воздействие человека на окружающую среду" № 1. Используя обществоведческие данные, составьте небольшое сообщение (5-7 предложений) об экологии: природа, исчерпаемые ресурсы, неисчерпаемые ресурсы,загрязнения, "вторая природа" № 2. Назовите основные причины загрязнения окружающей среды в XXI веке. (не менее 3) № 3. По Вашему мнению, что может сдела... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube