Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:23

с дз по обществу

Одним из видов деятельности человека является общение.

1. Как Вы думаете, почему люди испытывают потребность в общении?

2. Составьте рассказ о своём общении, используя следующий план:
1) Какие виды общения Вам нравятся (назовите не менее двух видов)? Почему?
2) Как Вы думаете, какое значение имеет общение для организации совместной деятельности людей? Некоторые люди испытывают трудности в общении. В чём Вы видите причины таких трудностей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 Общение делает людей коммуникабельными, пытается развить человека в социуме, чтобы в дальнейшем он смог развивать свое мышление и сообразительность

Ответ
Ответ оставил: Гость
Идет человек, у него из кармана выпадывает телефон, а он этого не заметил. Добро: догнать человека и вручить потерю. Зло: забрать себе или пройти мимо. Равнодушие - это плохо.
Так же и с котятами. Пищат на дороге. Грустишь, слезу пускаешь, но этим сочувствием не помочь. Добро: помочь им.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Настоящий друг это когда он помогает тебе,ценит. Когда тебе нужен помочь он первый приходит. Он тебя не предает. Ты можешь ему верить и рассказать свой тайны. Когда он рядом с тобой, ты никогда не будешь одиноком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня такое же задание...


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: с дз по обществу Одним из видов деятельности человека является общение. 1. Как Вы думаете, почему люди испытывают потребность в общении? 2. Составьте рассказ о своём общении, используя следующий план: 1) Какие виды общения Вам нравятся (назовите не менее двух видов)? Почему? 2) Как Вы думаете, какое значение имеет общение для организации совместной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube