Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:28

17 баллов
Громкие дела международного уголовного права.
Приведите 1 пример

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Египетская сила

А вот процесс по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака представляет собой куда более противоречивый пример суда над бывшим главой государства. Его 30-летнее правление страной закончилось в результате произошедшей так называемой "Арабской весны" - переворота, в ходе которого с 25 января по 11 февраля 2011 года погибло более 800 человек. При этом многие демонстранты были застрелены силами безопасности. Беспорядки закончились только после того, как Мубарак ушел в отставку.

Власть перешла к временному военному совету, немедленно начавшему расследование обстоятельств гибели демонстрантов. По итогам расследования экс-главе страны и двум его сыновьям было предъявлено обвинение в превышении полномочий, коррумпированности и причастности к гибели протестующих.

Процесс по делу начался 3 августа 2011 года. Мубарака внесли в зал суда на носилках. Признать вину он отказался. Тем не менее почти через год, 2 июня 2012 года, суд признал его виновным в гибели демонстрантов и приговорил к пожизненному заключению. Такой исход был для него не самым худшим, так как прокуратура требовала приговорить экс-главу страны к высшей мере наказания: смертной казни через повешение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы:
Ты можешь расплатиться ими здесь и сейчас.Они очень удобны и универальны .Можешь осуществлять моментальные попкупки
Минусы:
Могут порваться и износиться, а также устареть и обесцениться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Религия - важнейший источник смысло-творчества для человека, наряду с наукой, мифом, искусством. Смысл - параметр высоко сложной деятельности человека. Наряду с биологическими потребностями человек испытывает насущную потребность в смысловом поведении и религия - это одна из форм удовлетворения этой потребности.
Религия - один из этапов развития Мирового духа, она предваряет философию (Г.В.Ф.Гегель). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружные жадные щедрые злопамятные незлопамятные хорошие плохие спорные вечно соррятся


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 17 балловГромкие дела международного уголовного права. Приведите 1 пример... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube