Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:31

Задача №1 В крупном торговом центре стояли две девушки-промоутера. Они обращались к прохожим со словами «У меня для Вас есть подарок». Подарок представлял из себя набор косметики для тела. Гражданин О. остановился, и после фразы о подарке взял его и ушел. Правомерны ли его действия? Почему? Имеет ли право промоутер забрать у Гражданина О. «подарок»?
Задача №2 12-летний гражданин Р. Очень долго Гражданку А. – его маму купить ему планшетный компьютер. Накануне его дня рождения А. согласилась, но обещала это сделать через 3 дня, т. к. у нее не было времени. Мальчик выразил желание самостоятельно отправиться в магазин за покупкой. А. дала ему необходимую сумму и отпустила в магазин. Продавец отказал мальчику в покупке. Правомерны ли действия продавца? Как следует поступить Р.?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)Нет, так как по условиям сделки это дарение.

2) Да, так как малолетние дети не имеют права совершать крупных денежных сделок

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:үғң

Объяснение:

Укңғ

Ответ
Ответ оставил: Гость

какой во Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я тоже так думаю:

1)Нет, так как по условиям сделки это дарение.

2) Да, так как малолетние дети не имеют права совершать крупных денежных сделок

Ответ
Ответ оставил: Гость
С той целью, чтобы читатель мог адресовать их тому же герою, которому посвящены три первые стихотворения цикла, то есть, Берлину.
Ответ
Ответ оставил: Гость

правельний ответ второй

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предметы необходимости : одежда, еда , воздух , вода , и общение!
Предметы роскоши: дорогая машина , яхта,  вилла 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да создание человека иногда может навредить самому ему не зависимо если есть защитное устройство 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Американская модель не подходит, так как с точки зрения гармоничного общества, важно, чтобы уровень доходов населения не сильно разнился. Хотя сама по себе конкуренция - это очень хорошо.

В японской модели, насколько я понял, большое влияние имеет традиция, ведь там присутствует пожизненный найм - а это неудобно для того, кому, например, не нравится данная работа.

Остались Китай и Швеция.
Китайская - неплохая, на мой взгляд, модель. Однако, возникает вопрос по поводу соц.гарантий населению, которые есть в шведской. Нравится то, что здесь рыночно-административная экономика.

В шведской огромным плюсом является поддержка государства, гарантированная практически всем категориям граждан, независимо от наличия или отсутствия работы, стажа, профессии.

Есть еще много мелочей в этих двух моделях, но если основываться только на этой таблице, то я бы выбрал Шведскую, так как соц. гарантии, государство контролирует доходы, а значит не будет сильная разница в социальном слое - разделение на богатых и бедных. Да, пожалуй самая удачная экономическая ситуация в государстве из всех представленных.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Задача №1 В крупном торговом центре стояли две девушки-промоутера. Они обращались к прохожим со словами «У меня для Вас есть подарок». Подарок представлял из себя набор косметики для тела. Гражданин О. остановился, и после фразы о подарке взял его и ушел. Правомерны ли его действия? Почему? Имеет ли право промоутер забрать у Гражданина О. «подарок»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube