Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:32

Прочитайте текст и выполните задание:

«В болоте тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный кричал о Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший тонущего. «Протяни мне руку! – кричал он ему. – Я вытащу тебя из болота.» Но тонущий взывал о и ничего не делал для того, чтобы тот смог ему Дай же мне руку», - все повторял ему человек. В ответ раздавались лишь жалобные крики о Тогда из толпы вышел еще один человек и сказал: «Ты же видишь, что он никак не может дать тебе руку. Протяни ему свою, тогда сможешь его А) Что такое Какие качества нужны человеку, если он хочет ближним или дальним? (укажите не менее 5-ти качеств)

Б) Можно ли человеку, если он этого не хочет? (приведите 2 аргумента за или против) Используя консультацию, СМИ и личный опыт приведите примеры оказания вопреки желанию человека. ответ должен быть содержательным.

В) Сделайте один вывод о том, как правильно следует предлагать свою укажите не менее 5 пунктов), и второй вывод о ситуациях, в которых нельзя не оказать приведите не менее 2-х примеров).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
это когда ты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неуверенна но кажется б)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Обдумывать все свои действия.
2)Знать все что нужно для себя.
3)Не опаздывать.
4) Быть готовым к ответственности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ссори, только три знаю!!
1. Осуществляется множество разговоров, контактов, обменов любезностями, которые со стороны могут даже показаться бессмысленными, малоинформативными.
2. Цель ритуального общения – подтверждение себя – своих представлений, мыслей.
3. Участники такого ритуала всячески избегают споров, конфликтов.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Прочитайте текст и выполните задание: «В болоте тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный кричал о Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший тонущего. «Протяни мне руку! – кричал он ему. – Я вытащу тебя из болота.» Но тонущий взывал о и ничего не делал для того... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube