Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:27

1) Что отличает понятия "занятый", "незанятый", "безработный"

2) Приведите примеры соц. защиты и соц. обеспечения а) пенсионеров б) женщин в) безработных

3) Назовите пять наиболее популярных профессий.Почему? Какое образование наиболее востребовано на рынке труда? Предположите, с чем связан такой выбор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)занятый гражданин - тот, кто работает по трудовому договору или по

гражданско-правовому договору или ИП (самозанятый)

2)незанятый - все, кроме п. 1

3)безработный - п. 2, который стоит на учёте в ЦЗН

1. Пенсионеры. Государство в рамках пенсионных отношений может выплачивать данной категории населения в зависимости от различных факторов такие виды пенсий, как пенсия по выслуге лет, пенсия по старости и т. Д. Также им полагаются различные льготы: на проезд, на плату за медицинское обслуживание и т. д

2.Женщины. Для беременных женщин существует гарантия, что её не уволят с работы по желанию работодателя, ей предоставляется пособие на ребёнка и декретный отпуск. Для всех женщин ограничен труд на вредных и опасных для здоровья работах.

3. Безработные. Безработные, зарегистрировавшиеся в службе занятости, получают ежемесячное пособие в размере 34 От среднего размера зарплаты последний год.

1.Специалист информационных технологий . Глобальная компьютеризация, ведущая к необходимости создания качественного программного обеспечения, его тестирования и оптимизации, регулярного обслуживания серверов, разработке программ для борьбы с хищением конфиденциальной информации приводит к тому, что специалисты в сфере IT становятся чуть ли не самыми востребованными.

2.Инженер . Из-за санкций экономика России вынуждена развивать собственное производство в самых разных областях — от пищевой промышленности до тяжелого машиностроения. Поэтому и крупные, и небольшие производственные компании и предприятия все активнее приглашают на работу инженеров. По прогнозам аналитиков, с на таких специалистов в ближайшие годы будет только расти.

3.Маркетолог-аналитик . На востребованность этой профессии также оказали влияние антироссийские санкции. Желая получать прибыль в не условиях экономической нестабильности, торговые компании вынуждены все чаще разрабатывать собственную маркетинговую стратегию, основываясь на анализе текущей ситуации.

4.Сотрудники социальной сферы . В последние десятилетия по причине низкого уровня заработной платы происходит отток молодых специалистов из школ, детских садов, медучреждений. В связи с этим на сегодня наблюдается большое количество вакансий, которые необходимо закрыть.

5.Переводчик . Требования к качеству перевода с иностранных языков постоянно растут. Поэтому людей, имевших отличные оценки по иностранному в вузах, много, а места переводчиков остаются вакантными. Серьезное изучение иностранного языка — реальный шанс трудоустроиться.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деньги или иные ресурсы - капитал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сам по этому учебнику работаю)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Созидательная:перемирие между александром первым и иваном четвертым в 1919году
разрушительная деятельность это поражение армий в войнах


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 1) Что отличает понятия "занятый", "незанятый", "безработный" 2) Приведите примеры соц. защиты и соц. обеспечения а) пенсионеров б) женщин в) безработных 3) Назовите пять наиболее популярных профессий.Почему? Какое образование наиболее востребовано на рынке труда? Предположите, с чем связан такой выбор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube