Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:19

Что происходит в результате действия силы притяжения между Землёй и Луной?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если вас спросят "Как ты понимаешь характеристику «достойный образ жизни», обоснуй свою позицию", можете смело говорить, что речь должна идти о тех людях, которые честны во всем. Именно искренность можно рассматривать в качестве основного качества достойного человека.

Приводя примеры жизненных персонажей, ведущих приличный образ жизни, остановимся на ситуации, когда человек проживает в селе, вдали от цивилизации. У него есть любимая работа, родные и близкие не болеют, нет проблем с продуктами, да и ассортимент в магазине не настолько богат, чтобы неразумно тратить деньги.

Встретив на улице бездомного котенка, он обязательно его приютит, накормит и обогреет. Это и есть проявление достойного поведения по отношению к тем, кто нуждается в заботе. Он делает это не для того, чтобы его похвалили, поощрили, а просто потому, что человек должен помогать тем, кто попал в беду, нуждается в защите и понимании. Если для жителей сельской местности еще имеют значение такие слова, как "духовность", "нравственность", то для многих горожан они давно перестали существовать, люди думают только о получении материальной прибыли, забыв о внутреннем содержании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю раздел экономики в школе не нужен. этот раздел в школе сейчас ничего не даст и ничему не научит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры гендерных стереотипов:
1)Девочки:1)Тыжедевушка твоё место на кухне.
2)Тыжедевушка ты должна хотеть детей
3)Тыжедевушка ты должна готовить борщи
2)Для парней
1)Тыжпарень ты должен защищать девушек
2)Тыжпарень ты не должен одевать
голубые и розовые вещи
P.S,я ненавижу эти гендерные стереотипы,они портят общество
Ответ
Ответ оставил: Гость
Важно воспитание родителей. Сейчас очень сложное поколение, множество людей, которые тебя не понимают, только дерзят и решают всё кулаками. Нужно ужесточить меры против несовершеннолетних, ввести какие - то законы, которые смогут "напугать" людей с неадекватной ориентацией.
Подростки должны проявлять инциативу в развитии себя прежде всего. Нужно многому научиться, чтобы не было проблем в будущей жизни. Больше заниматься спортом, находить интересные увлечения, уметь рассуждать и мыслить, обдумывать свои поступки и понимать людей, осознавать свои поступки.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что происходит в результате действия силы притяжения между Землёй и Луной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube