Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:53

Что вам известно о традициях и обычаях в брянской области

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
37? 12+12+13=37, просто посчитала игрушки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да существуют они есть. Надеюсь я помогла удачи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.    Человек, идущий в завтра.
2.    Образование - шаг к достижению цели:
а)    выбор профессии - важный момент в жизни каждого человека;
б)    что значит быть образованным;
в)    самообразование - путь к успеху.
3.    Будущее страны - за образованными людьми.


Чем человек образованнее, тем он полезнее своему отечеству. 



Всем известно, что в век компьютеризации, научно-технического прогресса без знаний, без широкого кругозора прожить трудно. В наше время образование - это дорога в будущее. Человек, идущий в завтра, немыслим без широты взглядов на жизнь, без осознания своей роли в обществе. Овладеть знаниями, научиться их применять в жизни, стать образованным человеком - задача каждого из нас.
Учась в школе, мы задумываемся о своем будущем. Мы понимаем, что каждый из нас получает образование для того, чтобы овладеть профессией. Зачастую знаний, которые мы получаем в школе, бывает недостаточно, и человек продолжает учиться дальше, выбирая средние специальные или высшие учебные заведения. Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого из нас. Главное - принять правильное решение, чтобы потом не жалеть о своем выборе, ведь от этого выбора зависит наша дальнейшая жизнь. И если человек правильно определился с профессией, она доставляет ему радость. Только в том случае, если человек работает творчески, с желанием, работа может принести пользу другим людям и всей стране.
Быть образованным в наше время необходимо. Но быть образованным - это не значит получить высшее или среднее специальное образование. Конечно, учиться нужно. В нашей стране много высших и средних учебных заведений с высоким уровнем и качеством образования, которые каждый год выпускают «специалистов». Но почему-то их профессионализм не всегда находится на высоком уровне, не всегда дипломированные специалисты работают с энтузиазмом, творчески. Возможно, для таких людей главное -получение диплома, а может, они выбрали профессию не по душе. Иногда бывает так, что человек, не окончивший вуз, намного эрудированнее, умнее, нежели специалист с высшим образованием.
Образованный человек старается постоянно расширять свой кругозор. Всего знать никто не может. Наши знания накапливаются постепенно. Даже самые поверхностные представления можно углубить, но для этого нужно заставить себя работать, не нужно лениться мыслить. Чтобы достичь определенных успехов, нужно приложить усилия: много читать, работать над формированием нужных умений, навыков. Но жизнь не стоит на месте, и нередко бывает так, что знаний, полученных раньше, может не хватить. Поэтому нужно заниматься и самообразованием. Вспомним Льва Николаевича Толстого. Мы считаем его гением. Да, он был талантливым человеком, но достигал всего путем самообразования. Несмотря на то, что Л. Н. Толстой не закончил университет, он был одним из умнейших людей не только своего времени: кроме родного русского языка, хорошо знал украинский, английский, немецкий, французский, церковнославянский, читал по-польски, по-сербски, по-чешски. Хорошо знал древнегреческий, латинский, еврейский, любил итальянский. В то же самое время Л. Толстой хорошо разбирался в медицине, лесоводстве, мастерски клал печи и косил не хуже косаря. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Базовая ориентация - патерналистическая система государства и общества, традиционные устои семьи и религии, ориентация на семейные, патриотические ценности и консолидацию общества по принципу единоначалия.
Политические ценности - консервативность, монархия, традиционализм, строгая иерархия и элитаризм.
Экономические ценности - традиционные устои экономики, зачастую выраженные в требованиях сохранения общинного уклада, умеренного развития, натурального хозяйства, основанного на сельскохозяйственном производстве.
Духовные ценности - преклонение перед традиционализмом и фундаментализмом религиозного культа.
Отношение к власти - провозглашение власти как представительницы церкви и религии, консервативность и борьба с либеральной новизной.
Отношение к государству - стремление создать монолитное, единоорганизованное государство, объединяющее иерархичный коллектив в единое общество.

КПРФ: коммунистическая партия, требованием которой является социализация экономики, национализация природных ресурсов.
Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов.

ЛДПР: демократическая партия, стремящаяся остановить коррупцию, провести умеренную либерализацию экономики, распределить ресурсы внутри страны.
Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов.

Гражданская Платформа: либерал-демократическая партия, стремящаяся полностью либерализовать экономику, приватизировать производство и народные богатства, сферу услуг и гос предприятия. Предпочтение власти крупного капитала, а также стремление развивать мелкий и средний бизнес.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что вам известно о традициях и обычаях в брянской области... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube