Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 20:58

1) Кто, согласно нашим законам, имеет право на социальное обеспечение?
2) Какие существуют системы здравоохранения?
3) В цель заключается цель медицинского страхования?
9 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

право на социальное обеспечение имеют многодетные,престарелые,инвалиды и малоимущие.  

Страховая медицина-форма социального обеспечения граждан  ,обслуживающая население на основе медицины;гарантирует при возникновении страховых случаев получение медицинской за счет накопленных средств и рассматривает профилактику заболевания!

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)право на социальное обеспечение имеют многодетные, престарелые, инвалиды и малоимущие.

2)Существуют три первичных типа систем здравоохранения: 1 – государственная , или система Бевериджа; 2 – система, основанная на всеобъемлющем страховании здоровья, или система Бисмарка; 3 – негосударственная, рыночная или частная система здравоохранения.

3)Цель медицинского страхования — гарантировать в случае необходимости получение человеком медицинской за счёт накопленных средств. В этом и заключается ее суть.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, нужно поддержка правил и законов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстетика - это наука о развитии и становлении человеческой чувственности. Воспитание чувства прекрасного в отношении природы, искусства, взаимоотношении людей. Эстетика в переводе с греческого означает чувство, чувственное восприятие. Основным предметом изучения является весь спектр чувств - возвышенное, трагическое, комическое и т. д.

Эстетика - это наука, целью которой является осознание и объяснение красоты явлений, предметов человеческой деятельности, творений природы или иных материальных и нематериальных вещей. Также эстетика - это понимание и позитивное восприятие чего-нибудь, например: эстетика любви, кулинарии, садоводства, религии, бизнеса и т. д. и т. п.

Эстетика - это наличие прекрасного, художественного, утончённого. В каждой области эстетика имеет свою грань. В кулинарии это изысканность вкусов в сочетании с красиво украшенным блюдом, в бизнесе это культура и уровень отношений, в музыке это гармония звуков, в литературе это красота слога. Понятие об эстетичности сугубо индивидуально для каждого человека, но для каждого эстетичность связана с идеалом в конкретной области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кероилтдгсанлчоаспмрлиоб лоаглсаншдплодилрмопсглдмюио


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 1) Кто, согласно нашим законам, имеет право на социальное обеспечение? 2) Какие существуют системы здравоохранения? 3) В цель заключается цель медицинского страхования? 9 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube