Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 21:04

Открытие/ сущность открытия значение открытия изобретения 5 класс

Тема: научные открытия и изобретения придмет:Естествознание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сущ.   дело занятие процесс
прил.   особая учебная творческая опасная
гл.   делаю учусь развиваюсь достигаю познаю
синоним   работа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самой близкой из всех моих подружек я считаю Кристину. Мы с ней дружим с самого детства и сидим за одной партой уже много лет. Мы видимся не только в школе, а часто ходим гулять и друг к другу в гости.

Кристина младше меня на 5 месяцев, она немного выше меня ростом и очень худенькая. У нее длинные светлые волосы, большие голубые глаза и маленький курносенький нос. Голос у Кристины приятный и нежный, она красиво поет. Кристина красиво одевается, имеет свой интересный стиль.

Нам никогда не бывает скучно вместе. Кристина очень интересная личность. Она веселая и добродушная девочка, всегда развеселит, умеет поддержать и поднять настроение даже в самую грустную минуту. Мы любим смотреть смешные фильмы, обсуждать интересные книги и слушать веселую музыку. Кристина обладает универсальной харизмой, обладает своеобразным методом мышления, умеет найти общий язык с любым незнакомцем, а главное тонко держит грань между коммуникабельностью и резвостью. Она всегда умеет выслушать, а когда нужно – промолчать.

Мы очень хорошие подруги, никогда друг друга не обманываем и никому не рассказываем наши секреты. Мы много времени проводим вместе, общаемся, смеемся, радуемся. Когда я болела, Кристина навещала меня каждый день и приносила мне фрукты и витамины. Я никогда не забуду ее доброты и заботы.

Иногда мы ссоримся, но не проходит и дня, как мы уже стремимся помириться. Мы же лучшие подруги, и нам совсем не интересно сидеть дома и строить обиды друг на друга. Мы тут же миримся и смеемся с того, из-за чего поссорились. Мы во многом похожи: одинаково смотрим на мир, имеем общие интересы, ценим в людях ум, доброту и честность, всегда помогаем друг другу.

О дружбе существует много стихов, песен и легенд. Благодаря дружбе мы можем проявить лучшие черты своего характера. Говорят, что друг познается в беде – так оно и есть. Только когда тебе плохо, ты понимаешь, сколько у тебя друзей, кто тебе помог, а кто бросил в самый трудный момент. Так вот, Кристина не бросала меня, когда мне было плохо, а я всегда помогала ей в трудную минуту. Дружбу нужно беречь, ведь без друзей человек не может жить, жизнь становится скучна и неинтересна.

Я очень счастлива, что у меня есть такая подруга, и надеюсь, что наша дружба не угаснет никогда.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит что шумно в классе или где-то ещё. В классе стоит шум
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время кампании по выборам мэра Варшавы 2002 года кандидатам предложили посоревноваться в управлении городом в игре SimCity 3000. Для этого с некоторыми допущениями была смоделирована карта Варшавы, и каждому участнику выдана одинаковая сумма в игровой валюте. Правда, большинство участников предпочло поручить развитие компьютерного города членам своей команды, а сами в это время общались со зрителями, но такая ситуация как раз хорошо отражает суть работы мэра. Лучшего результата добился Лех Качиньский, который затем и победил на выборах, а впоследствии был избран президентом Польши.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Открытие/ сущность открытия значение открытия изобретения 5 классТема: научные открытия и изобретения придмет:Естествознание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube