Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 21:13

составить краткий конспект "Общество и общественные отношения "​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обще́ственные отноше́ния (социа́льные отноше́ния) — это различные социальные взаимосвязи, возникающие в социальном взаимодействии, связанные с положением людей и функциями, выполняемыми ими в обществе.

Общественные отношения (социальные отношения) — отношения между социальными субъектами по поводу их социального равенства и социальной справедливости в распределении жизненных благ, условий становления и развития личности, удовлетворения материальных, социальных и духовных потребностей.
Однако в любом случае под ними понимают устойчивые формы организации социальной жизни. Для характеристики социальной жизни нередко используется термин «социетальный», который характеризует общество в целом, всю систему общественных отношений.

Общественные отношения — это совокупность нормативно регулируемых нравами, обычаями и законами индивидуальных субъектно-субъектных и субъектно-объектных отношений, складывающихся под влиянием а) взаимной борьбы индивидов за объекты собственности, б) совместной жизнедеятельности на общей территории, в) генетической программы воспроизводства жизни, г) сотрудничества друг с другом на условиях общественного разделения труда в производстве, распределении, обмене и потреблении совокупного общественного продукта.

Надеюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Да, конечно, законы действительны для всех) Главный закон - Конституция
2) Не только в письменной форме)
ответ: 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокуратура - система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством.

Банк - 
 финансово-кредитная организация.

Милиция - 
 система государственных служб и органов по охране общественного порядка

Нотариат - 
общественный институт, занимающийся удостоверением сделок и приданием юридической силы различным документам (завещаниям, доверенностям, копиям документов и т.д.).

Лишнее слово банк, так как остальные слова - правоохранительные органы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как же приятно выглянуть в окно своей квартиры,полюбоваться красивыми,но в то же время корявыми дорогами Москвы.Неподалеку слышно журчание могучей Москва-реки.Запах газа автомашин напоминает работу на заводе.Работы невпроворот.Все из кожи вон лезут и работают на станках.Иногда станки ломаются,но через неделю-две их уже чинят.Приятно прогуливаться по столичному знаменитому Гуму.Множество разных ресторанов,кинотеатров и ларьков с мороженым так и манят.Приятна Москва утром,никогда ее не забуду такой.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: составить краткий конспект "Общество и общественные отношения "​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube