Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 21:21

В приведённом списке указаны черты сходства традиционного и индустриального общества и отличия традиционного общества от индустриального. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку – порядковые номера черт отличия.
1) Развитие промышленности 2) Преобладание городского населения над сельским 3)Наличие социальных норм 4) Создание культурных ценностей
Черты сходства
Черты отличия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извини я не знаю. Можно поискать в интернете!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свобода человека, вещь относительная, но каждый её тип нужно ограничивать нормами морали и нравственности. Чтобы не допустить распада государства, оно вынуждено ограничивать свободу людей сводами законов и правил. За несоблюдение этих правил, нарушитель наказываться штрафом или даже заключением в тюрьме. Границы свободы деятельности человека определяет Гражданский и Уголовный кодексы. Первая задача государства - не потерпеть своего распада, поэтому каждое по своему определяет границы свободы деятельности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда труд групповой, тогда у каждого члена группа - своя обязанность. Каждый будет заниматься тем, в чем он наиболее опытен. Так же на производительность труда влияет кол-во сотрудников, знания сотрудников, качество инструментов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение,контролирующее ввоз и вывоз товаров из-за границы,а так же собирает налоги и гос.пошлины.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: В приведённом списке указаны черты сходства традиционного и индустриального общества и отличия традиционного общества от индустриального. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку – порядковые номера черт отличия. 1) Развитие промышленности 2) Преобладание городского населения над сельским 3)Н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube