Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:00

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков

Деньги как …. (А) пришли на смену ….(Б). В отличие от меры ….(В) товара тут деньги должны присутствовать….(Г), их необходимо передавать из рук в руки.

Правда, в роли ….(Д) при ….(Е) деньги выступают мимолётно. Поэтому металлические деньги часто заменяются бумажными или кредитными. Например, чтобы купить нужный ….(Ж), можно использовать заменитель наличных денег - ….(З).

Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только ОДИН раз.

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя словами каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:

товар 6. бартер
банковская карточка 7. стоимость
монета 8. деньга
средство обращения 9. посредник
обмен 10. реально

Запишите под каждым номером букву, соответствующую выбранному вами слову.

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например: помогаю брату делать домашнюю работу, мою посуду, убираюсь в своей комнате, ухаживаю за цветами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весёлое, беззаботное
объединяет, учит, помогает
счастье-это когда тебя окружают близкие тебе люди
радость
Ответ
Ответ оставил: Гость
5,4,2,1,3- не знаю правильно или нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самоубиение понижает численность населения следовательно идёт деградирование нации , что приведёт к спаду экономики в стране т.к предприятия и компании где работали эти люди будут терять сотрудников. самоубиени ведёт к депрессии остальних граждан и становится вирусом!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков Деньги как …. (А) пришли на смену ….(Б). В отличие от меры ….(В) товара тут деньги должны присутствовать….(Г), их необходимо передавать из рук в руки. Правда, в роли ….(Д) при ….(Е) деньги выступают... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube