Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 01:00

Задание 1. Дайте определение понятий:
Инфляция –
Номинальный доход –
Реальный доход –
Депозит –

Задание 2. Решите задачу: Заработная плата работников отраслей, услуги которых оплачиваются по фиксированным ставкам из средств государственного бюджета, за год выросла на 20%,а рост цен составил за этот период 11%. На сколько и как изменились реальные доходы работников? (при решении задачи используйте пояснения в тесте параграфа)

Задание 3. Какую форму сбережений граждан вы считаете наиболее выгодной. Аргументируйте свой ответ.

Задание 4. Назовите главное правило в деятельности банка. Какой вид кредита является наиболее рас

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Инфляция - повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок.

Номинальный доход - это значение, для вычисления которого используется чистое финансовое выражение, при этом не подлежат учету: уровень цен, инфляция и покупательная денег.

Реальный доход - выраженный в натуральной форме набор благ, который может купить потребитель на располагаемый им номинальный доход по текущим ценам благ

Депозит - это определённая сумма денежных средств, которая передаётся каким-либо лицом кредитному учреждению (например, банку).

Задание 2.

Предположим, что каждый рабочий на данном производстве получает 20000 р в месяц, тогда, его годовой заработок составит 240000 р, если же их оклады выросли на 20% в год, то реальный заработок в конце года составит: 288000 р. если их первоначальную зарплату умножить на годовую инфляцию и сложить, мы получим: 266400р в год. теперь посчитаем разницу: 48000 - 26400 = 21600, следовательно, зарплаты рабочих по-настоящему изменились, примерно на 9 процентов.

Задание 3

Ценные бумаги

Хорошо отрегулированный рынок ценных бумаг может повысить эффективность финансовой системы, так как он создает конкуренцию между различными финансовыми активами и финансовыми институтами за кошелек инвестора.

Специалисты в области финансов и эксперты по возникающим рынкам полагают, что плюсы рынка ценных бумаг перевешивают его минусы. Эту чистую выгоду можно представить себе в полной мере, если рассматривать рынок ценных бумаг как часть финансового рынка и средство достижения экономических и социальных целей страны. Кроме того, полезно анализировать ее на микроуровне, где рынок ценных бумаг выполняет две функции: открывает цену и поставляет ликвидность.

Задание 4

Банковские правила не могут содержать положения, противоречащие законодательству Российской Федерации.

Виды кредита подразделяются на 3 вида:

Коммерческий, банковский и государственный, а они в свою очередь подразделяются на другие подразделы ( например: в коммерческом есть такие виды, как вексельный, фирменный, аванс ) исходя из этого, предполагаю, что банковский наиболее рас Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно хз, но мне кажется 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, слоганы – это рекламные фразы, которые ассоциируются с рекламируемыми товарами. В отличие от названий продуктов, слоганы несут в себе энергетику и призваны создавать первое впечатление. Чем сильнее это впечатление будет, тем успешнее станет рекламная кампания.

Слоганы бывают разные:

Рекламные слоганы для товаров
Слоганы (девизы) компаний
Слоганы для поддержания имиджа
Слоганы — миссии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ооой трудновато незнаю даже может человек инопланетянин и марсеанин?


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Задание 1. Дайте определение понятий: Инфляция – Номинальный доход – Реальный доход – Депозит – Задание 2. Решите задачу: Заработная плата работников отраслей, услуги которых оплачиваются по фиксированным ставкам из средств государственного бюджета, за год выросла на 20%,а рост цен составил за этот период 11%. На сколько и как изменились реальные д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube