Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:53

сочинение на 2-3 листа на тему,, Поправки к конституции. Почему это важно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Цель
2) Быть собой
3) Уметь говорить "Нет"
4) Быть успешным во всём
5) Сила мысли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://ruleconsult.ru/tgp/ponyatiya/moral-pravo-sxodstva-razlichiya-tablica.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Межличностные отношения – это совокупность связей, складывающихся между людьми в форме чувств, суждений и обращений друг к другу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равственность — это цветение истин… Все именно так и нельзя не согласиться с афоризмом В. Гюго, французским писателем и поэтом. Нравственность – внутренняя установка человека, побуждающая его действовать по совести, опираясь на нормы морали. Мы используем в разговоре между собой слово нравственность, хотя даже не всегда понимаем, что означает это понятие. Преимущественно под ним мы понимаем определенные нормы этики, которыми должны руководствоваться люди при общении, и в отношениях с другими людьми. Понятно, что нравственность представляет собой только понимание человека, как поступать правильно, и какие наши поступки будут считаться неправильными. Но все соглашаются в одном, что все эти нормы закладываются в каждом человеке еще с детства. И наибольшую роль в правильном воспитании играют родители и окружение. Трудно не согласиться с тем, что раньше понятие нравственности почиталось намного больше, чем сейчас. Уважение к родителям, достойное отношение к старшим, умение слушать и слышать, вежливость, уступчивость, компромиссы, деликатность… В нашей время это все больше и большое начинает пропадать. Дети, перестают уважать своих родителей, учителей, старших. Ведь поэтому, дети которые выросли без родительской любви, живут по несколько иным принципам, чем те люди, которые выросли, купаясь в материнской любви и заботе. В одних и тех же жизненных ситуациях, эти люди будут делать разные выводы. К нравственным качествам человека можно отнести доброту, честность, доброжелательность, милосердие, смелость, скромность и много другое. Обладать всеми этими качествами очень сложно, и ими обладает далеко не каждый из нас. Поэтому, критерии определения уровня нравственности для каждого человека различны. Нужно, воспитывать в себе все эти качества, и не осуждать других, которым это воспитание удается хуже. Просто начните менять мир с себя. Когда каждый из нас начнет задумываться над своими поступками, мир станет гораздо лучше, и тогда понятие нравственности будет иметь более четкие принципы.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: сочинение на 2-3 листа на тему,, Поправки к конституции. Почему это важно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube