Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:49

Скажите ответы и объясните ваш выбор 1. Положение личности среди других людей: Могут меняться в течение жизни Могут подразделяться на более и менее важные Отличаются многообразием Все перечисленные черты 4. Одна из классификаций социальных статусов: Приписанный и приобретаемый Приписанный и достигаемый Природный и достигаемый Желаемый и достигаемый 5. К прирожденному статусу относится: Девочка Сын Покупатель Племянник 6. Социальная роль – это: Положение в обществе (то же, что и статус) Соответствующие статусу права и обязанности Отнесенность к какому-либо государству Семейная или профессиональная функция 7. Ученик должен соблюдать школьные правила, не нарушать дисциплину, быть вежливым, он может пользоваться книгами из библиотеки для подготовки к урокам – это его: Статус Право Роль Обязанность 8. Продавец опоздал на работу, а в течение дня несколько раз грубо разговаривал с клиентами. Директор лишил его премии, и применил в этом случае: Поощрение Санкцию Меру воспитательного характера Нарушение закона 9. Набор социальных ролей, которыми обладает человек, зависит: От пола От возраста От поколения Все перечисленное 10. Мужчина и женщина в обществе: Не имеют различий в статусах и ролях Имеют различия в статусах и ролях Имеют одинаковые статусы Имеют одинаковые роли

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас у всех есть права и обязанности. Я гражданин Российской Федерации и у меня много обязанностей и все они очень важные .Я должен беречь памятники культуры ведь это гордость это наша история. Мы должны уважать права свободы интересы других людей. Обязательно люди должны соблюдать Конституцию и законно платить установленные налоги с сборы. Обязанностей у человека много но есть и права. Например: Право на жизнь и свободу на жилище и на труд право на исповедание и свобода мысли и слова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1234567890-=йцукенгшщз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительная личность-человек,с которым приятно разговаривать.Он поддерживает вокруг себя хорошую атмосферу. Обычно такой человек не конфликтирует ни с кем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ывфвыфвыф 6 фолвд 1 вырыфвфы 2 ыворфыргвыф 3 выоафуыгров 45 к45е вавыфа 6 7 апав


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Скажите ответы и объясните ваш выбор 1. Положение личности среди других людей: Могут меняться в течение жизни Могут подразделяться на более и менее важные Отличаются многообразием Все перечисленные черты 4. Одна из классификаций социальных статусов: Приписанный и приобретаемый Приписанный и достигаемый Природный и достигаемый Желаемый и достигаемый... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube