Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 21:32

Ряд исследователей считают, что лидер обладает универсальными лидерскими качествами и это позволяет ему быть лидером в любой ситуации. Противники этой точки зрения утверждают, что в различных ситуациях в группе проявляются различные лидеры.

Оцените обе эти точки зрения. Какая из них вам представляется более убедительной? Обоснуйте свою точку зрения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Друг, это тот кто всегда поймёт и поддержит в трудную минуту
2) В дружбе главное честность и доверие
3) В дружбе недопустимо нечестнось, недоверенность
4) Что для вас дружба? Для меня дружба это очень хорошее общение с человеком которому можно довериться, он поддержит в трудную минуту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это два политических режима, но они совершенно разные.
Демократия - власть народа
Тоталитаризм - власть государства. 
Есть еще авторитаризм - власть одного человека ( вождь например )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы сделать человека ответственным, это занимает большой труд и занимает много времени. Ответственность – это навык, который можно получить, приложив для этого определенные усилия. Чтобы понять, как стать ответственнее, необходимо рассмотреть существующие уровни оценки данного качества. Зачастую после подобной оценки возникает множество вопросов, ответы на которые будут полезны. Так как стать ответственным сразу непросто, внешний независимый взгляд будет весьма ценным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не было строгого деления на классы. Дети сидели в одной комнате, слушали учителя. Учитель давал ученикам индивидуальные задания, в зависимости от того, как далеко ребенок продвинулся в учении. Поэтому нередко получалось так, что кто-то только начинает знакомиться с буквами, а кто-то уже читает склады. Писать начинали после того, как освоили до конца весь алфавит. В современных школах дети делятся по классам и учатся по единой программе. Письмо осваивается параллельно с чтением.

В Древней Руси не считалось зазорным физически наказывать учеников за какие-то провинности. Секли розгами, ставили на горох, оставляли без обеда. Сейчас такое недопустимо. Применяются только нетелесные наказания: замечания в дневник, вызов родителей к директору, двойка по поведению, лишение права участвовать в каких-то внеклассных мероприятиях.
Подробнее: https://kotuch.ru/189/chem-shkola-moskovskoj-rusi-otlichaetsya-ot-sovremennoj


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Ряд исследователей считают, что лидер обладает универсальными лидерскими качествами и это позволяет ему быть лидером в любой ситуации. Противники этой точки зрения утверждают, что в различных ситуациях в группе проявляются различные лидеры. Оцените обе эти точки зрения. Какая из них вам представляется более убедительной? Обоснуйте свою точку зрения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube