Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:48

Дүние жүзі тарихы сыныппп​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Целью является достижение объективного, обоснованного и системно-организованного знания, высшей формой которого выступают законы.
2) Деятельность профессионально-подготовленных людей ( научное общество)
3) -
4) -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самообразование и интернет
Ответ
Ответ оставил: Гость
И в Сирии, и в Дагестане: РФ борется с терроризмом комплексно и по всему миру
В то время, когда в Европе происходит теракт за терактом, в России идет эффективная борьба с терроризмом, благодаря которой количество подобных инцидентов в нашей стране находится на минимальном уровне.
Российские спецслужбы отлично выполняют свои обязанности

Естественно, все это происходит благодаря качественной работе специальных служб, которые держат под контролем среду, связи и круг общения потенциальных террористов, что и приводит на практике к отличным результатам — например, в Дагестане сегодня был уничтожен главарь бандформирования, причастный к преступлениям террористического характера.
При этом, ввиду известных культурно-исторических обстоятельств, нельзя сказать, что в России потенциально существует меньшая база для террористической деятельности, чем в Европейском союзе. Напротив, учитывая фактор стремительно обновляющегося населения стран бывшей советской Средней Азии, риски в нашей стране никак не меньше, чем в Европе эпохи массовой миграции с Ближнего Востока.
Заведующий кафедрой политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что в России ситуация с террористической угрозой действительно лучше, чем в Евросоюзе, и на этот счет существует множество причин.
Впрочем, нельзя говорить о том, что у нас риски ниже — ведь международный терроризм на то и международный, поскольку под его ударом может оказаться любая страна, поэтому речь здесь идет не о непосредственной опасности, а о том, насколько хорошо спецслужбы купируют подобные угрозы.
Россия эффективней работает над профилактикой терроризма, чем Евросоюз
«Кроме того, не нужно забывать, что наша страна является многонациональной и многоконфессиональной, и, несмотря на это, существует веками, поэтому у нас существует большой опыт в решении пусть и не подобных, но похожих проблем, что также является здесь существенным фактором», — констатирует Кошкин.
Ведь надо понимать, что тот же исламизм, хоть и представляет собой политическое движение, но все-таки он базируется на определенном культурном бэкграунде. И вот в России данные моменты понимают гораздо лучше, чем в Европе, и это также играет важную роль в процессе купирования той угрозы, которая исходит от современного международного терроризма.
«Кстати говоря, все это является сегодня предметом зависти на Западе, где так и не смогли решить подобные культурные проблемы, которые спровоцировали разделение общества и, соответственно, стали причиной роста террористических проявлений», — резюмирует Кошкин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как милоооооо))))))))))


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Дүние жүзі тарихы сыныппп​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube