Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:48

ответьте на во чтобы увидеть рисунок. для предложения, содержащего оценку поставьте 0, для предложения содержащего факт 1
Для подростка наиболее важными каналамизнаний об окружающем мире являются учёбой и общения со сверстниками

В школе мы получаем основы научных знаний

В общении мы учимся взаимодействовать с людьми

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Стерилизация – полное уничтожение микроорганизмов и их спор на предметах и в веществах. Является основой а Термические методъяснение:

Дезинфекция – уничтожение или снижение численности патогенных и условно-патогенных м/о в окружающей среде(обычно с сохранением спор). Бывает: профилактическая (предотвращение инфекций в общественных местах) и дезинфекцию в эпидемическом очаге (направлена против определенного возбудителя).

Ответ
Ответ оставил: Гость

Дезинфекция направлена на уничтожении вегетирующих форм микроорганизмов, но не уничтожает спорообразующие формы, стерилизация борется как с первыми, так и со вторыми. Для дезинфекции используется различные виды дезинфицирующих растворов: хлорсодержащие, спиртосодержащие, формальдегиды, в не которых случаях кислоты и щелочи, все зависит от чувствительности микроорганизмов. Дезинфекцией можно назвать уборку в доме с применением дезинфицирующих растворов, ее применяют в социальных точках и основное ее использование в лечебных организациях. Стерилизация уничтожает микроорганизмы с воздействия на них высоких температур или с специальных излучений. Ее применяют непосредственно в лечебных учреждениях для обработки инструментария и операционного белья, для этого используют сухожаровые шкафы температура, в которых достигает 180 градусов, автоклавы специальные паровые аппараты, где стерилизуются материалы паром под давлением. Лучевая стерилизация применяется на заводах для обработки стерильного одноразового инструментария.

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как политический режим, стремящийся к полнейшему (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второе- каким образом человек принимает решение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Игра  - важен сам процесс
Общение-  происходи обмен мыслями, эмоциями
учение - приобретение человеком новых знаний
труд - достижение практически полезного результата


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: ответьте на во чтобы увидеть рисунок. для предложения, содержащего оценку поставьте 0, для предложения содержащего факт 1 Для подростка наиболее важными каналамизнаний об окружающем мире являются учёбой и общения со сверстниками В школе мы получаем основы научных знаний В общении мы учимся взаимодействовать с людьми... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube