Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:44

1. Выберите неверное утверждение о личности и индивидуальности человека.
А) «Индивидуальные» означает присущие только этому человеку черты, которые выделяют его среди других.
Б) Никто не является обезличенным «человеком вообще» . Каждый несёт в себе что-то, что делает его уникальным, исключительным, то есть человеком, обладающим индивидуальностью.
В) Личность – это сформировавшийся человек, который имеет свои убеждения, взгляды, принципы.
Г) Индивидуальность - это не сугубо человеческая характеристика. Она не отражает своеобразие, неповторимость (уникальность) конкретного человека, живущего в определённый исторический период.
ответ: ______

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она очень сильно влияет на социум, то есть общество. Например, вокруг веры и верующих как таковых создано множество стереотипов (вроде того, что все мусульмане - террористы) и заблуждений (например, все атеисты, то есть неверующие, поголовно грешники, злые люди и т.п.). Так же, верующие люди зачастую вынуждены менять свой образ жизни (вспомни тот же Рамадан, когда от восхода до заката солнца верующим нельзя пить и есть). Надеюсь, этого достаточно :)
Ответ
Ответ оставил: Гость


то, которое соответствует тяжести и мотивам содеянного, личности виновного

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Не убей расстение
2. Помогай ему жить , ведь оно твоя жизнь 3. Ухаживай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершение противоправного деяния. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 1. Выберите неверное утверждение о личности и индивидуальности человека. А) «Индивидуальные» означает присущие только этому человеку черты, которые выделяют его среди других. Б) Никто не является обезличенным «человеком вообще» . Каждый несёт в себе что-то, что делает его уникальным, исключительным, то есть человеком, обладающим индивидуальностью.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube