Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:44

Прочитай текст и выполни задания к нему,

Родители часто видят себя в своих детях, Когда они обижаются и критикуют какие-то твои ошибки или промахи, вполне возмож но, что это именно те ошибки и промахи, которые они когда делали сами. Родители, которые полагают, что в подростковом возрасте им что-то не удалось… могут активно препятствовать тебе заниматься именно этой деятельностью, чтобы уберечь тебя от возможного краха. Родители, проявляющие чрезмерную опеку, обычно думают, что всегда лучше уберечь своих чад от огорчений и неприятностей, даже если это означает, что ребёнок никогда не сможет реализовать себя, доказать себе свои возможности…

149

Есть и полная противоположность этой категории родителей они считают, что их отпрыску открыты все границы… Хочешь верь, хочешь нет, но большинетво, имея таких всепозволяющих родителей, очень переживают, полагая, что родители совершенно о них не заботятся, что им безразлична их судьба.

Д. Снайдер Во и задания к тексту: 1) Какие категории родителей упоминает автор в тексте? Кратко сформулируй их особенности по отношению к детям. 2) Какому типу психологического климата в семье соответствуют отношения непонимания? отношения вседозволенности? 3) К каким последствиям может приводить непонимание между детьми и родителями? 4) Как избежать возможного конфликта в семье, где между родителями и детьми нет взаимопонимания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иооппролттттьглоолдоооотлдл
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня и друга вместе 12 конфет мы их разделили между друг другом поровну.  КТО то сильно накасячил и его отругали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это всё от носится к дому
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например: С должен 5 ручек.
Объект правоотношения: ручки.
Субъекты правоотношения : физические лица С и В.
Содержание правоотношения : у В субъективное право получить от С ручки; у С- соответствующая юридическая обязанность долг возвратить.

В этом примере связь отражается следующим образом : у одной стороны(С) есть только юридическая  обязанность  , а у другой стороны(В)- только субъективное право . 


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Прочитай текст и выполни задания к нему, Родители часто видят себя в своих детях, Когда они обижаются и критикуют какие-то твои ошибки или промахи, вполне возмож но, что это именно те ошибки и промахи, которые они когда делали сами. Родители, которые полагают, что в подростковом возрасте им что-то не удалось… могут активно препятствовать тебе заним... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube