Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 21:40

УМОЛЯЮ только не с интернета)
На выбор написать эссе по теме: "Не налагать руку на самодеятельность, а развивать её, создавая для её применения условия - вот истинная задача для государства в народном хозяйстве" С. Витте
" То, что государство даёт, оно сначала должно забрать" Д. Коупман

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Низкий уровень жизни. Безработица. Бездомность. Высокое налогообложение. Суровый климат. Снижения финансирования медицины. Пренебрежение какими либо правилами безопасности (это у россиян в порядке вещей). Высокое распространение алкоголя и табачных изделий. Низкая покупательная способность граждан. Высокий уровень стресса из-за ситуации экономической изоляции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительные: Группа дает человеку уверенность в себе; От участников группы человек получает информацию, позволяющую ему правильно воспринимать и оценивать себя; В группе человек отрабатывает свои коммуникативные умения; Отношения между людьми в группе приучают человека к социальным нормам.

Отрицательные: Достижение целей группы за счет ущемления интересов отдельных ее членов (Групповой эгоизм); Податливость человека к реальному или воображаемому давлению группы (Конформность).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сапоги не подходит к первой странице
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько людей на свете, столько и мнений, характеров, все люди уникальны и врят ли по одному вопросу может быть только одно верное решение.
Что такое конфликты - это может быть и разность мнений, характеров. А бывает он начинается, казалось бы, на пустом месте. В таком случае мы говорим: "я не в духе" (плохое настроение). Вчера почти поругалась дома с мамой. Я пришла со школы, а она накричала на меня, указывает мне , что надо сделать уборку, что нужно делать домашнюю работу, а я прогуляла весь вечер. Как будто я простых слов, без крика не понимаю. А может быть у меня тоже был тяжелый день, ночью плохо спала-волновалась из-за контрольной, в школе обзывают, получила еще плохую оценку. Мне свежий воздух был просто необходим, эти проблемы везде. Посмотрела я на свои мысли со стороны, как на ручей, что течет в лесу и подумала: "Почему я стала такой злой, где закончилась моя любовь к маме и начались упреки". Посмотрела я на нее со стороны: усталая, замученная. Ведь человек кричит от бессилия, когда не видит другого выхода...и промолчала, молча все сделала. А она удивилась, что я не стала спорить и сказала: №Какая ты все таки у меня уже взрослая".


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: УМОЛЯЮ только не с интернета) На выбор написать эссе по теме: "Не налагать руку на самодеятельность, а развивать её, создавая для её применения условия - вот истинная задача для государства в народном хозяйстве" С. Витте " То, что государство даёт, оно сначала должно забрать" Д. Коупман... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube