Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:39

Статья 58 Конституции Российской Федерации гласит: «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду и бережно относиться к природным богатствам». Напиши небольшое сообщение (7-10 предложений) о твоей роли в защите и сохранении природы, приведи примеры из жизни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРАВО НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - одно из основных конституционных социальных прав человека(иногда только гражданина). В конституциях "социалистических" (и большинства бывших социалистическихстран формулируется обычно как право на помощь со стороны государства в виде выплаты пенсий и пособийпо старостивременной или постоянной нетрудоспособностипо случаю потери кормильцабезработицебедностиРазмер и условия такой помощи определяются закономВ других государствах Пна с.овстречается достаточно редкоа в конституциях стран англо-американской правовой системы - вообщеникогдачтооднакововсе не означает отсутствия там системы социальной защитыЗакрепляется в ст39Конституции РФ. ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ - в ряде государств одно из конституционных социальных прав граждан. В конституциях"социалистических" стран стало провозглашаться начиная с 1960-х гг. и понималось как право на получение отгосударства комфортабельного и отвечающего потребностям человека жилища. Среди новейших конституцийП. на ж. закрепляют только конституции РФ и Кыргызстана. Согласно ст. 40 Конституции РФ П. на ж. являетсяправом каждого и означает запрет произвольно лишать человека жилища, а также юридическую возможностьмалоимущих и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилье, получить его бесплатно или задоступную цену из государственных, муниципальных и иных жилищных фондов в соответствии сустановленными законом нормами. Согласно той же статье органы государственной власти и местногосамоуправления должны поощрять жилищное строительство. ПРАВО НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ (и медицинскую помощь) - одно из основных конституционных социальныхправ человекавозможность получить бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальныхучреждениях здравоохраненияЭтому праву корреспондирует обязанность государства охранять и укреплятьздоровье гражданразвивать систему здравоохранениямедицинского страхованиясодействовать развитиюфизической культуры и спортаобеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучияПримерно в таком виде Пна о.ззакреплено в ст41 Конституции РФ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
БЕЖААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не может жить вне исторических событий, происходящих в его стране или во всём мире. История так или иначе коснётся его судьбы, его семьи, его дома.В произведениях русской литературы есть немало примеров того, как важные исторические события изменяют человека, его жизнь. Например, в романе Л.Н.Толстого «Война и мир» раскрывается тема Отечественной войны 1812 года. Рассмотрим, как эта война повлияла на жизнь Ростовых. Николай Ростов принимает участие в военных действиях, его младший брат Петя, пятнадцатилетний мальчик, охваченный патриотическим порывом, со слезами умоляет своих родителей, чтобы они отпустили его защищать Родину.Родители отпускают Петю со знакомым генералом, надеясь, что тот не будет отправлять мальчика в опасные места. Но Петя принимает самостоятельное решение остаться в партизанском отряде Денисова, при первой же возможности бросается в атаку и погибает. Конечно же, это тяжёлая и невосполнимая утрата в семействе Ростовых, с которой так и не могла справиться старая графиня, потерявшая самого младшего ребёнка.После Бородинского сражения москвичи решают покинуть Москву, потому что Кутузов принял решение оставить город, чтобы сохранить армию. Общая беда объединила всех людей, они покидают свои дома, пытаясь увезти с собой хотя бы часть имущества. Вот и Ростовы грузят на подводы последнее, что осталось у них от наследства.
Но подходят раненые офицеры и просят оставить им место в повозке. Наташа застала своих родителей за спором. Илья Андреевич приказал освободить для раненых ещё одну телегу. Графиня не довольна этим, так как семья разорена, это «детское наследство». Разгневанная Наташа не может сдержать своих эмоций, и родителям становится стыдно. Граф в слезах отворачивается к окну и говорит, сдерживая рыдания: «Яйцо курицу учит»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одной из функций политических партий в демократии обществе является
Ответ: 
3. представление интересов определённой социальной группы


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Статья 58 Конституции Российской Федерации гласит: «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду и бережно относиться к природным богатствам». Напиши небольшое сообщение (7-10 предложений) о твоей роли в защите и сохранении природы, приведи примеры из жизни.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube