Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:37

Які особливості міжнародних відносин відображені в епіграфах до теми? "Міжнародні відносини та Міжнародне право". Поясніть, як ви їх зрозуміли.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вообще людям нужно образование для поступления на работу. Каждому нужно образование определённого уровня. Например программисту надо отличное образование. Образование нужно таким группам, как "Школьники", "Студенты", "Работники или сотрудники", а вот в образовании прямо нуждаются бедные люди. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различных данных, показателей и соотношений, подтверждающих социальное неравенство - очень много. И, по большей части, они довольно-таки субъективны. Я имею в виду аналитические отчеты различных рейтинговых агенств, некоторые индексы, цифры, предоставляемые нам "независимыми экспертами". Если это необходимо, можно подобрать ряд таких показателей и пояснить их необъективность.

 

Вернемся же к объективным данным.

Первое и основное: соотношение доходов и личных средств равного количества самых богатых и самых бедных людей - как по странам, так и в общем по миру.

В мире:

На 5% самых богатых людей в мире приходится треть всех мировых доходов

В России:

10% россиян делят между собой треть доходов. А 10% бедных перепадает лишь 2% от всех денег.

 

Второй фактор - жесткая и очень узкая специализация работника. Современный объем информации слишком велик, чтобы его можно было воспринимать одному человеку. И поэтому в мире имеет место тенденция к узкой специализации. Специалист в какой-либо области как правило уже не сможет переквалифицироваться и быть конкурентноспособным в другой. это порождает почти непреодолимые стены между профессиями. Узкая же специализация ведет к жесточайшей конкуренции и риску дискриминации индивида при падении востребованности его умений, навыков и знаний. К примеру, человек - высочайший категории специалист по магнитным носителям информации... Но они исчезли как класс, вытеснены флеш-памятью, CD, DVD.. И - все. человек - не нужен. Он - один из высококлассных бомжей... (конечно, это гипербола, но тенденция, хоть и мягче в реале, имеет ту же направленность).

Ответ
Ответ оставил: Гость
4) оба суждения верны, аи б

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь и здоровье граждан (их охрана) - приоритеты любого правового государства, к которым относится и РФ. Это одно из высших прав гражданина, а Конституция - документ высшей юридической неоспоримой силы. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Які особливості міжнародних відносин відображені в епіграфах до теми? "Міжнародні відносини та Міжнародне право". Поясніть, як ви їх зрозуміли.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube