Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:33

1.Что такое право? Чем правовые нормы отличаются от других социальных норм? 2. Какова структура правоотношений?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охраняемая государством, узаконенная возможность, свобода что-н. делать, осуществлять. правовые нормы в отличии от религиозных, нравственных и др. соц. норм являются общеобязательными правилами поведения, которые регулируют различные общественные отношения, устанавливаются законами, действуют по всей территории государства и обязательны для выполнения всеми субъектами. 2. Правоотношение — урегулированное нормами права общественное отношение, участники которого обладают субъективными правами и являются носителями юридических обязанностей. Любое правоотношение представляет собой сложное правовое явление. Оно состоит из трёх необходимых элементов: 1) субъектов правоотношения; 2) объекта правоотношения; 3) юридического содержания правоотношения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вандализм, избиение, нецензурное общение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богаче мы точно не стали. 4% от числа 7026 рублей это 281.04 рубля. Эта сумма не покрывает разницу между ценой продуктовой корзины в прошлом году и в этом. Пусть и доход горожан стал больше, но и затраты тоже выросли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это правила поведения в школе, дисциплина. Например, нельзя выкрикивать, когда разговаривают взрослые


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 1.Что такое право? Чем правовые нормы отличаются от других социальных норм? 2. Какова структура правоотношений?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube