Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:28

Опекун 13-летнего ребенка решил продать двухкомнатную квартиру, принадлежащую опекаемому. Сможет ли он совершить подобную сделку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В соответствии с п. 2 ст. 32 Гражданского кодекса РФ опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Вместе с тем согласно п. 2 ст. 37 Гк РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Объяснение:

Лайкните

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ

Сможет,но только с согласием опекуна

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я понимаю так,что жизнь- это и есть смысл.В ней заключается большой смысл-это жить.Ведь жизнь - это прекрасно,чувствовать,ощущать все мы это можем,потому что мы живём.Смысл в жизни есть!!! ( незнаю я так поняла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мать не следит за своим ребёнком и не проверяет его школьную форму,в школе есть устав,что школьная форма должна быть белый вверх,чёрный низ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.то что они все родственники и живут вместе
6.1.я тысячу раз говорил тебе,что!неужели тебе трудно запомнить,что!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Опекун 13-летнего ребенка решил продать двухкомнатную квартиру, принадлежащую опекаемому. Сможет ли он совершить подобную сделку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube