Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:21

ответить на во Почему основное общее образование-и право и обязанность граждан РФ?

Очень надо делайте нормально можно с инета но по теме во

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Согласно ст. 1 этой Конвенции, запрещается проявление любой дискриминации в области образования, в частности: закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа; ограничение образования для какого-либо лица или группы лиц низшим уровнем образования; создание или сохранение раздельных систем образования или учебных заведений для каких-либо лиц или группы лиц по общему правилу; создание положения, несовместимого с достоинством человека, в которое ставится какое-либо лицо или группа лиц, стремящихся к получению образования. Российское законодательство вслед за международными актами провозглашает равенство прав и возможностей в сфере образования, запрет дискриминации. Так, согласно ст. 5 Закона РФ "Об образовании", гражданам гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости. Немаловажным в условиях многонационального Российского государства является и положение о том, что граждане Российской Федерации имеют право на получение основного общего образования на родном языке, а также на выбор языка обучения в пределах возможностей, представляемых системой образования, руководствуясь при этом общими принципами языковой политики в этой сфере, закрепленными в Законе РСФСР от 25 октября 1991 г. "О языках народов Российской Федерации" (Ведомости РСФСР. 1991. N 50. ст. 1740; с послед. изм. и доп.). Это право граждан обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных учреждений, классов, групп, а также условий для их функционирования (ст. 6). Государство оказывает также содействие в подготовке специалистов для осуществления образовательного процесса на языках народов Российской Федерации, не имеющих своей государственности. Важной составной частью права на образование выступает положение о том, что совершеннолетние граждане имеют право на выбор образовательного учреждения и формы получения образования.  Обучение на платной основе допускается и в негосударственных образовательных учреждениях либо в учреждениях, создаваемых при научных центрах, предприятиях и т.д., при соблюдении учебным заведением требований государственного образовательного стандарта, .

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Творим по мере наших сил"-эта фраза ярко говорит о том что мир в котором мы живем и созерцаем мы можем изменить в лучшую сторону по мере своих возможностей и сил. Изменение мира, несет за собой глобальные перемены и новые краски. Это зависит от самого человека, а точнее от его потенциала и мировозрения, установленной подсознательной "программой" Этот мир будет изменен либо в положительном русле, либо в отрицательном- все зависит от намерений человека
Ответ
Ответ оставил: Гость
Производство шапок
Распределение - один покупает шерсть, другой вяжет и т.п.
Обмен - продажа варежек
Потребление - носишь шапку. 
Производство- процесс создания материальных благ и услуг, с целью удовлетворения потребностей.
Распределение - процесс распределения результата производственной деятельности
Обмен- процесс движения, где участвуют 2 сторон, каждая из которых желает получить от другой стороны некоторый продукт ( услугу).
Потребление- использование продуктов, доставшихся от распределения и обмена

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школа-учебное заведение.
Школа-направление ( например в искусстве )
Школа- в смысле опыт. Прошел школу молодого бойца - это пример.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: ответить на во Почему основное общее образование-и право и обязанность граждан РФ?Очень надо делайте нормально можно с инета но по теме во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube