Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:19

Объясните купцу, выгодна ли ему денежная реформа Екатерины II, которая в 1769 г. для ускорения развития торговли ввела в обращение бумажные деньги, которые можно было свободно обменивать на медные монеты. Купец отправляется на Макарьев- скую ярмарку, чтобы купить зерна на 20 тыс. серебряных рублей. 1 р. серебром равен 4 р. медным, 100 р. медных весили приблизительно 6 пудов (1 пуд — 16,38 кг).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бумажные деньги намного легче чем медные или серебряные и т.п. и одна бумажная деньга может заменить десятки, сотни и т.д. серебряных или медных монет, а если денег меньше(по количеству а не по стоимости) тем легче вес, а если легче вес тем легче из носить с собой, и можно взять больше денег собой и идти свободно, а не тащить мешок с серебром.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, потому что из-за ущемления прав людей рушится экономика, уровень жизни населения в целом. Люди будут, как рабы
Ответ
Ответ оставил: Гость
В число самых значительных людей последнего тысячелетия мы включили и религиозных, и политических деятелей, оставивших глубокий след в мировой истории. Политические деятели включены в этот список потому, что они сыграли важную роль в религиозной жизни как отдельных стран, так и всей цивилизации. Вообще очень трудно разделить великих людей последнего тысячелетия на светских и религиозных деятелей. Каждый из них, даже сам того не желая, оказал огромное влияние как на развитие массового, так и религиозного сознания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жидкое, белое, не имеет ярковыраженного запаха, свособно менять температуру


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Объясните купцу, выгодна ли ему денежная реформа Екатерины II, которая в 1769 г. для ускорения развития торговли ввела в обращение бумажные деньги, которые можно было свободно обменивать на медные монеты. Купец отправляется на Макарьев- скую ярмарку, чтобы купить зерна на 20 тыс. серебряных рублей. 1 р. серебром равен 4 р. медным, 100 р. медных вес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube