Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 21:59

14. Про­чи­тай­те при­ведённый текст, каж­дое по­ло­же­ние ко­то­ро­го от­ме­че­но бук­вой.
(A) В стра­не Z дей­ству­ет не­сколь­ко тысяч бан­ков и дру­гих фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций. (Б) Со­цио­ло­ги­че­ские ис­сле­до­ва­ния по­ка­за­ли, что более по­ло­ви­ны граж­дан стра­ны Z хра­нят свои сбе­ре­же­ния дома. (B) Оче­вид­но, граж­да­не не до­ве­ря­ют бан­кам, со­мне­ва­ют­ся в их на­деж­но­сти и ста­биль­но­сти.
Опре­де­ли­те, какие по­ло­же­ния тек­ста:
1) от­ра­жа­ют факты; 2) вы­ра­жа­ют мне­ния.
За­пи­ши­те в таб­ли­цу цифры, обо­зна­ча­ю­щие ха­рак­тер со­от­вет­ству­ю­щих по­ло­же­ний.
A
Б
В

15. Ксе­ния живёт с ро­ди­те­ля­ми и сест­рой. Она учит­ся в 5 клас­се. Срав­ни­те две малые груп­пы: семью и школь­ный класс. Вы­бе­ри­те и за­пи­ши­те в первую ко­лон­ку таб­ли­цы по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт сход­ства, а во вто­рую ко­лон­ку — по­ряд­ко­вые но­ме­ра черт от­ли­чия:
1) на­ли­чие осо­бых норм по­ве­де­ния; 2) лич­ные кон­так­ты чле­нов груп­пы;
3) от­но­ше­ния род­ства; 4) общий быт.
Черты сход­ства
Черты раз­ли­чия

16. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между ви­да­ми по­треб­но­стей че­ло­ве­ка: к каж­до­му эле­мен­ту, дан­но­му в пер­вом столб­це, под­бе­ри­те эле­мент из вто­ро­го столб­ца.
ПРИ­МЕ­РЫ ПО­ТРЕБ­НО­СТЕЙ
ВИДЫ ПО­ТРЕБ­НО­СТЕЙ
А) отдых и сон
Б) общение с друзьями
В) реализация своих потребностей в деятельности
Г) самосохранение
Д) карьерный рост
1) био­ло­ги­че­ские
2) со­ци­аль­ные

За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам:
А
Б
В
Г
Д

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сейчас решу подожи минутку

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря какой учитель. Если тренер, то показывает твои скрытые возможности, педагог раскрывает твои мыслительные процессы, а духовный наставник даёт понять смысл некоторых вещей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свобода человека, вещь относительная, но каждый её тип нужно ограничивать нормами морали и нравственности. Чтобы не допустить распада государства, оно вынуждено ограничивать свободу людей сводами законов и правил. За несоблюдение этих правил, нарушитель наказываться штрафом или даже заключением в тюрьме. Границы свободы деятельности человека определяет Гражданский и Уголовный кодексы. Первая задача государства - не потерпеть своего распада, поэтому каждое по своему определяет границы свободы деятельности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4) оба суждения неверны


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 14. Про­чи­тай­те при­ведённый текст, каж­дое по­ло­же­ние ко­то­ро­го от­ме­че­но бук­вой. (A) В стра­не Z дей­ству­ет не­сколь­ко тысяч бан­ков и дру­гих фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций. (Б) Со­цио­ло­ги­че­ские ис­сле­до­ва­ния по­ка­за­ли, что более по­ло­ви­ны граж­дан стра­ны Z хра­нят свои сбе­ре­же­ния дома. (B) Оче­вид­но, граж­да­не не до­в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube