Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:04

с небольшим тестом
1. Как и почему люди, государство охраняют почвы?

2. Что такое гидросфера, в чем ее ценность?

3. Дайте понятие биосферы, почему человек без нее не может обойтись?

4. Поясните значение слова атмосфера, почему ее загрязнение большая проблема для человечества?

5. Можно ли утверждать ,что человек ответственен не только за Землю, но и за космос? Поясните свой ответ.

6. Какими правами наделяет человека закон об охране окружающей среды?

7. Как вы понимаете выражение « человек должен выжить вместе с природой, а не за ее счет»?
заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)Почва это большое богатство каждой страны. Другие природные богатства, то есть нефть, газ и т.д. не может сравниться с почвой, при хорошим отношением и использованием, почва не только может дать высокие урожаи, но и конечно из года в год может улучшать свое плодородие. Так что каждое государство и страна и т.д., должны беречь почву.

2)ГИДРОСФЕРА— прерывистая водная оболочка Земли, одна из геосфер, располагающаяся между атмосферой и литосферой; совокупность океанов, морей, континентальных водоемов и ледяных покровов. Г. покрывает около 70,8% земной поверхности.

3)человеку необходим кислород, который выделяют растения. а растения питаются за счёт воды, и неорганических вещевст. удобряются останками мёртвых насекомых.

4)-

5)-

6)Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

7):(

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно! Люди должны защищать свою страну, показывать, что она не хуже других. Строятся спортивные центры, открываются спорт.секции, проводятся тренировки для людей, увлеченных тем или иным спортом. Спортсмены упорно тренируются, чтобы показать блестящие результаты на олимпиаде; так же им помогают их тренеры, которые указывают на их ошибки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Младшеклассников как не странно нужно тоже уважать. Мы старшеклассники подаем им пример. Не грубите им и спешите на помощь если они нуждаются в беде)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 До революции здесь помещалось коммерческое училище». Учитывая, что повесть о
беспризорниках, о какой революции идет речь?
 3) 1914 года


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: с небольшим тестом 1. Как и почему люди, государство охраняют почвы? 2. Что такое гидросфера, в чем ее ценность? 3. Дайте понятие биосферы, почему человек без нее не может обойтись? 4. Поясните значение слова атмосфера, почему ее загрязнение большая проблема для человечества? 5. Можно ли утверждать ,что человек ответственен не только за Землю, но и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube