Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:04

Дайте характеристику культур, существующих в культуре, отметить особенности, привести примеры - кино, музыку, живопись, балет...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно, подходит язычество
Ответ
Ответ оставил: Гость
Базовая ориентация - патерналистическая система государства и общества, традиционные устои семьи и религии, ориентация на семейные, патриотические ценности и консолидацию общества по принципу единоначалия.
Политические ценности - консервативность, монархия, традиционализм, строгая иерархия и элитаризм.
Экономические ценности - традиционные устои экономики, зачастую выраженные в требованиях сохранения общинного уклада, умеренного развития, натурального хозяйства, основанного на сельскохозяйственном производстве.
Духовные ценности - преклонение перед традиционализмом и фундаментализмом религиозного культа.
Отношение к власти - провозглашение власти как представительницы церкви и религии, консервативность и борьба с либеральной новизной.
Отношение к государству - стремление создать монолитное, единоорганизованное государство, объединяющее иерархичный коллектив в единое общество.

КПРФ: коммунистическая партия, требованием которой является социализация экономики, национализация природных ресурсов.
Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов.

ЛДПР: демократическая партия, стремящаяся остановить коррупцию, провести умеренную либерализацию экономики, распределить ресурсы внутри страны.
Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов.

Гражданская Платформа: либерал-демократическая партия, стремящаяся полностью либерализовать экономику, приватизировать производство и народные богатства, сферу услуг и гос предприятия. Предпочтение власти крупного капитала, а также стремление развивать мелкий и средний бизнес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это Программы или фильмы воозможно сериалы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Хороший товарищ - это человек, на которого ты можешь положиться и довериться. Это человек, который подставит тебе свое плечо, который выслушает, поймет, поможет в любую минуту...
2. Главные помехи дружбе - зависть, злость, настойчивость. Если ты споришь с кем-то, не продолжай это. Даже если ты оказался прав, просто промолчи. Всегда помогай другу, и он всегда поможет тебе. Если ты поругался с кем-то, обязательно помирись. Так станет легче.
3. Качевств в дружбе довольно много. Выслушивай своего собеседника, помогай, умей прощать любые обиды, дари подарки(ведь это приятно?), делись вещами, не жадничай, будь готов заступиться за друга в любой момент. Будь добр и откровенен с другом, это важно. Люби друга и цени, ведь ты можешь проснутся завтра, а его не будет. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Дайте характеристику культур, существующих в культуре, отметить особенности, привести примеры - кино, музыку, живопись, балет...​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube