Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:06

Русский мыслитель И.А.Ильин писал: «Политические партии не должны делиться по принципу личного, группового или классового интереса. Они призваны служить не лицам, не группам, и не классам , а родине, народу, государству. Поэтому каждая партия обязана иметь программу всенародной справедливости, всенародного органического равновесия, программу общегосударственных интересов, программу сверхклассовой солидарности, программу естественных прав, учитывающих все слои и классы».
Можно ли на основании этих слов отнести

1)И.А.Ильина к противникам многопартийности ?
2)Чьи интересы , по мнению русского мыслителя, должны защищать партии ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Нет.

2) Интересы государства и родины.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор хотел сказать что

Есть две разнные совести 1) Это ваша собственная 2) И это на то как реагирует народ на тот или иной поступок. Второя совесть включается реже так как невозможно представить как ты выглядишь со стороны (сложно представить), тоесть вторая совесть тоже ваша, но не совсем (её создаёт общество)

Именно так я понимаю эти слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет
........................................

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надовать им по      гегегег           щам


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Русский мыслитель И.А.Ильин писал: «Политические партии не должны делиться по принципу личного, группового или классового интереса. Они призваны служить не лицам, не группам, и не классам , а родине, народу, государству. Поэтому каждая партия обязана иметь программу всенародной справедливости, всенародного органического равновесия, программу общего... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube