Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 00:06

В этом тексте вам следует подчеркнуть ложные утверждения и исправить их, написав в скобках рядом с подчёркнутым текстом пояснение, правильное утверждение.

Изучая учёные пытались определить как специфику развития различных народов и регионов, так и выявить закономерности этого процесса.
Единственно верным да данный момент является формационный подход к историческому развитию, созданный Л. Фейербахом. Данный подход акцентирует внимание на общих закономерностях развития различных народов. Исторический процесс видится как череду сменяющих друг друга культурно-социальных формаций: аграрная, рабовладельческая, феодальная, капиталистическая, социалистическая, информационная. Формационная теория утверждает, что именно классовая борьба ведёт к революционной смене одной формации другой.
Теория цивилизаций концентрирует внимание на своеобразном и особенном в развитии отдельных регионов. Исследователи выделяют множество цивилизаций: западная, славяно-православная, японская и другие. Среди сторонников цивилизационного подхода Н. Данилевский, А. Тойнби, К. Маркс, О. Шпенглер .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши как-то так:На сегодняшний день,молодёжь курит,пьёт,употребление наркотиков входит в этот список и всё это благодаря поколению,которое испортило общество
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алкоголь - вредная привычка который подростки делают для создания внимания или ощущения взрослости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот вам пример

Почему человек должен воровать?
Вообще человек не должен воровать, потому,что это во-первых грешно, во-вторых запрещено законом,но люди часто воруют потому,что им не хватает денег на жизнь. Они воруют,потом продают украденное,получают с этого деньги и так живут,тем самым подвергая себя большой опасности.
Вывод: человек должен воровать потому,что у него нет другого выхода тз денежного положения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второй знаю, армия,образование,професия,брак,собственность,церковь.
Я только это знаю


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: В этом тексте вам следует подчеркнуть ложные утверждения и исправить их, написав в скобках рядом с подчёркнутым текстом пояснение, правильное утверждение. Изучая учёные пытались определить как специфику развития различных народов и регионов, так и выявить закономерности этого процесса. Единственно верным да данный момент является формационный подхо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube