Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:58

5.К основным направлениям социальной политики РФ относятся :
1) государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
2) поддержка малого и среднего бизнеса
3) проведение экономических реформ
4) успешное проведение внешней политики государства

6.Какое право относится к группе социально-экономических прав человека?
1) на неприкосновенность частной жизни
2) на равенство перед законом и судом
3) на охрану здоровья и медицинскую на доступ к государственной службе

7. Денежное пособие, которое государство выплачивает лицам, достигшим определенного возраста, и инвалидам, называется
1) пенсией 2) задатком 3) зарплатой 4) налогом

8. В России в настоящее время осуществлен переход к медицине
1) частной 2) государственной 3) страховой 4) государственно-коммерческой

9. Выберите из приведенного списка основные направления социальной политики государства и запишите цифры, под которыми они указаны.
1) равенство всех форм собственности
2) охрана труда и здоровья людей
3) разделение властей
4) установление гарантированного минимума заработной платы
5) создание системы социальной службы занятости

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 репка, морозко...
если не только в сказках то в баснях Крылова,
'Горе от ума' Грибоедов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Творчество – процесс человеческой деятельности, в результате которого создаются качественно новые материальные и духовные ценности. В процессе творчества принимают участие все духовные силы человека, в том числе воображение, а также приобретаемое в обучении и в практике мастерство, необходимое для осуществления творческого замысла. В изучении творчества, творческого мышления еще остается на сегодняшний день много загадок, ждущих своего вдумчивого исследователя.

Творчествоведение в наше время, в условиях непростой экономической и социальной обстановки, особенно актуально и способно придать человечеству новые силы на пути экономического, социального и духовного развития.

Виды творчества определяются характером созидательной деятельности человека (например, творчество изобретателя и рационализатора, организатора, научное и художественное творчество).

Творчество изобретателя и рационализатора, научное и научно-техническое творчество, организаторские способности по внедрению достижений НТР особенно востребовано в наступивший сейчас период экономических кризисов и социальных потрясений. Но не менее важна в современной жизни и роль художественного творчества в качестве источника для духовного подъема, гармонизации и совершенствования личности и общества в целом.

Все виды творчества имеют между собой глубокую взаимосвязь. Например, изобретателю и рационализатору, ученому необходимо иметь также и способности к организаторскому творчеству для успешной организации проведения исследований в своей области.

Будущее – несомненно за интеграцией различных видов творческой деятельности. Во все времена особенно ценились индивидуумы, талантливые в различных областях знаний ( многогранность отличала Леонардо да Винчи, М.Ломоносова и многих других великих людей успешно творивших и в науке, и в технике, и в сфере художественного творчества).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Чувство человека вызыющие внутреннее недовольство поведением другого человека-это "Раздражимость"(бывает, когда человек ненавидит другого человека, не хочет чтоб он присутствовал)
2) сочетание различных развитных способностей помогающие успешно заниматься одной или несколькими видами деятельности может только жизни радостный человек (если человек не хочет, лениться что-то делать, не может сделать даже одно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон сохранения энергии 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 5.К основным направлениям социальной политики РФ относятся : 1) государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; 2) поддержка малого и среднего бизнеса 3) проведение экономических реформ 4) успешное проведение внешней политики государства 6.Какое право относится к группе социально-экономических прав человека? 1) на неприкосновенно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube