Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:33

В повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…
девушки-зенитчицы и капитан Васков
живут по законам взаимовыручки, ответственности
друг за друга. Это пример проявления
1) труда 2) честности 3) эгоизма 4) дружбы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. 
Творчество в науке, на мой взгляд - можно любого ученого привести в пример, потому что результат их деятельности - будь то выведенная формула, до того не известная, или открытие - результат, может быть и группы людей, но в итоге кто-то один все-таки ее выводит. Гей-Люсак, Ньютон, Алферов, Перельман, и многие, многие другие. Все-таки это результат ТВОРЧЕСТВА, остальные в основном исполнители. 
А искусство - ну кто может повторить "Монну Лизу", "Секстинскую мадонну" или "Утро в сосновом бору" ТАК, как это написали эти художники. А кто сейчас может написать "Войну и мир", достойную Толстого? 
Даже сравнить двоих простых инженеров. Один мыслит стандартно, а другой находит оригинальные решения. Это и есть творчество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек это и индивид и личность.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.не оскорблять друг друга
2.помогать друг другу
3.быть дружными.
4. уметь хорошо общаться с одноклассниками (здороваться, не хамить, помогать им и т. п)
5. Уважать своих одноклассников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Религия - важнейший источник смысло-творчества для человека, наряду с наукой, мифом, искусством. Смысл - параметр высоко сложной деятельности человека. Наряду с биологическими потребностями человек испытывает насущную потребность в смысловом поведении и религия - это одна из форм удовлетворения этой потребности.
Религия - один из этапов развития Мирового духа, она предваряет философию (Г.В.Ф.Гегель). 


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: В повести Б. Васильева «А зори здесь тихие… девушки-зенитчицы и капитан Васков живут по законам взаимовыручки, ответственности друг за друга. Это пример проявления 1) труда 2) честности 3) эгоизма 4) дружбы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube