Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 22:24

Составить рассказ в тетради из 5-7 предложений, используя слова: межличностные отношения, дружба, ценности, приятельские отношения, товарищество.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Каждый из нас имеет свои принципы, жизненные ценности, моральные устои, приоритеты и взгляды на жизнь. Взаимодействие одной личности с окружающими ее людьми устанавливать связь с ними называют межличностными отношениями.

Существует понятие «число Донбара», которое обозначает максимальное комфортное количество связей человека. Его значение колеблется от 100 до 230, в среднем – 150 контактов.

Жизнь в обществе бывает разной, поэтому и взаимоотношения разнообразны. Их разновидность зависит от многих факторов и классифицируется на такие типы:

неформальные\формальные;

деловые\личные;

практичные\эмоциональные;

субординационные\паритетные.

l

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сидел на уроке, мне написала мама. Учитель подумал, что я играю и отнял телефон.

Это нельзя делать, потому что человек имеет право не давать никому свою собственность


Передал на уроке записку другу. Учитель ее взял и прочел при всем классе.


Это нельзя делать потому что человек имеет право на неприкосновенность личной жизни.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Желание.
Он много всего знал, много путешествовал, и обладал одной из лучших библиотек России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительные: Группа дает человеку уверенность в себе; От участников группы человек получает информацию, позволяющую ему правильно воспринимать и оценивать себя; В группе человек отрабатывает свои коммуникативные умения; Отношения между людьми в группе приучают человека к социальным нормам.

Отрицательные: Достижение целей группы за счет ущемления интересов отдельных ее членов (Групповой эгоизм); Податливость человека к реальному или воображаемому давлению группы (Конформность).


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Составить рассказ в тетради из 5-7 предложений, используя слова: межличностные отношения, дружба, ценности, приятельские отношения, товарищество.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube