Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:39

Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии является: а) поступкам б) преступлением в) тяжким преступлениям​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Б

Объяснение:

Потому что он не убил никого

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Б

Объяснение:потому что он не кого не убил

Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоречивость общественного прогресса Примеры 1.Прогресс в одной области не является прогрессом в другой. Рост производства прогрессивно влияет на материальное благополучие людей → отрицательное влияние на экологию природы. Технические устройства, облегчающие работу и быт человека, → неблагоприятное влияние на здоровье человека. 2.Прогресс сегодня может обернуться катастрофой. Открытия в области ядерной физики (рентгеновские лучи, деление ядра урана) → оружие массового поражения – ядерное оружие 3.Прогресс в одной стране не влечет прогресс в другой. Тамерлан способствовал развитию своей страны → ограбление и разорение чужих земель. Колонизация европейцами Азии и Африки способствовала росту богатств и уровню развития народов Европы → разорение и стагнация общественной жизни в разоренных странах Востока.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же В
Если производитель изготовляет товар по новому, значит там наверняка новые ингредиенты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Самонаблюдение - наблюдение за собой, своим поведением, действиями. Мы постоянно находимся под неосознанным самонаблюдением, когда пытаемся оценить свои поступки и контролировать мысли.
Бывает также целенаправленное С. - это когда мы ставим перед собой цель, анализируем, обрабатываем информацию о себе. Например, о какой-то негативной своей стороне/черте/особенности, о которой нам кто-то сказал и от которой хотим избавиться.

2. Самоанализ - что мы обнаружили с помощью самонаблюдения, подвергается анализу. Пытаемся понять причины появления у себя той или иной реакции, негативных сторон. Размышление о себе.

3. Сравнение себя с кем-то. Это может быть случайный человек из толпы, с которым мы зацепились взглядом, мы смотрим на него оценивающе. Смотрим, какие мы, а какой он. Это может быть наш кумир, человек, который нам нравится и на кого мы хотим быть похожими.

Средства:

1. Ведение личного дневника. Здесь мы как бы ведем перед собой отчет. Пишем свои мысли, то, как относимся к тому или иному явлению. Перечитывая такой дневник можно скорректировать свою жизнь и отследить, как изменилось отношение к себе и другим со временем.

2. Можно смотреть фильмы, читать книги, узнавать новое. Мы оцениваем поведение главных героев и второстепенных, ставим себя на их место - "как бы поступил я?" - это способствует самопознанию, пониманию себя как личности.

3. Само по себе изучение психологии также оказывает влияние на самопознание. Это не просто увлекательно, но и полезно. Психологи используют различные методы погружения в наше сознание - тесты, схемы, рисунки и т.д. - все это помогает потом расшифровать свою личность.

 






Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии является: а) поступкам б) преступлением в) тяжким преступлениям​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube