Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:54

Влияние деятельности человека на живые организмы или среду их обитания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Экологические факторы — это комплекс окружающих условий, воздействующих на живые организмы. Различают факторы неживой природы — абиотические (климатические, эдафические, орографические, гидрографические, химические, пирогенные), факторы живой природы — биотические (фитогенные и зоогенные) и факторы антропогенные (воздействие человеческой деятельности). К лимитирующим относятся любые факторы, ограничивающие рост и развитие организмов. При организма к среде обитания называется адаптацией. Внешний облик организма, отражающий его при к условиям среды, называется жизненной формой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого человека есть какие-либо увлечения, которыми он с удовольствием занимается и в которых хорошо разбирается. нередко эти увлечения перерастают в способ заработка денег, то есть становятся профессией. тому пример несчастный Кафка (не припоминааю ни одного знакомого о котором можно было бы написать, а выдумывать ничего не хочется. надеюсь, ничего страшного), который с самого детства задавался вопросами о человеческом бытие, но не мог найти ответов. как сказал замечательный писатель-фантаст и биохимик, разве есть в жизни что-то более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы? хотя двигало Кафкой его бесконечное несчастье, а не жажда знаний, хотя, я думаю, первое стало причиной для второго. он размышлял, сочинял небольшие повести и в будущем эти размышления стали его профессией, Кафка - знаменитый во всем мире гениальный писатель, он дал основу для экзистенциализма, подарив вечную жизнь его боли и несчастью, которой проникается любой, кто читает его произведения или произведения его последователей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. Ещё нужен ум, стремление и целеустремленность!
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) С родителями:
Прислушивайся к их мнению, они плохого не пожелают.Не хами.На нервной почве можно наговорить лишнего, о чем потом будешь жалеть.Не перебивай, когда говорит родитель.Проявляй уважение.Обращайся к ним за разными советами, делись тем, что на душе.
Б) Со взрослыми:
Если это люди, с кем ты часто общаешься, например, учитель, обращайся на «вы».Не хами, не перебивай.И не стоит рассказывать лишнего о жизни в семье.
В) Со сверстниками:
С ними на «вы» общаться не нужно ... :) Будь дружелюбен, общителен, искренен в общении..Ибо есть ты будешь замкнутым и скованным, общество тебя не так примет


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Влияние деятельности человека на живые организмы или среду их обитания?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube