Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:35

Что из перечисленного является формой непосредственной
демократии
1) Парламентская демократия
2) Референдум
3) Всенародное обсуждение
4) Принятие решения через депутатов или иных народных
представителей
5) Участие в митинге

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Столица Индии — Нью-Дели. Эта уникальная страна по численности населения занимает второе место (1,326 млн человек), а  по площади (3165,6 тыс. км) — седьмое.

Индия является одним из развитых государств третьего мира. Индия находится в южной части Евразии на полуострове Индостан. Страну омывает Индийский океан. Она  граничит с такими странами — Пакистан, Китай, Непал, Бутан, Бангладеш и Мьянма. Говоря об Индии как о богатейшей стране, имеют в виду не уровень жизни населения, а именно ее богатство разнообразными природными ресурсами.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Плаванье мой любимый вид спорта с которым я справляюсь очень хорошо. 
вам новерное тоже нравитя плавать

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 точно. 3 тоже и пятое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы с классом пошли в Эрмитаж. Это такой большой музей, в котором собраны различные произведения искусства, а именно, картины.
Знаете, я не очень хорошо разбираюсь в этом. Да и не думаю, что кто-то в нашем классе большой любитель ренессанса или барокко. Скорее всего, они даже не знают что это и никогда этим не интересовались.

Тем не менее была организована экскурсия, посвященная культурно-историческому просвещению. Я поговорил с ребятами, и многим из них не хотелось ехать, большинство просто не испытывало интереса к предстоящей поездке. Даже мой друг сказал, что может просто найти эти же картины в интернете и посмотреть на них, что не имеет смысла ехать так далеко и надолго.

Но знаете, поездка не была совсем безнадежной и скучной. Потому что это было необычно. Некоторые картины выглядели как фотографии, хотя были написаны в очень далекое от современности время. Это стиль возрождения.

На удивление, многим моим одноклассникам стало интересно в музее. Они подходили к картинам и активно что-то обсуждали, смеялись, задумывались, просто рассматривали и шли к следующей.

И до сих пор, мне не совсем понятно, как люди столь далекого времени умудрялись рисовать такие картины, настолько реалистичные и живые. Ведь это было совсем давно. Но эти картины не теряют актуальности и сейчас, в современности. Поэтому они являются культурной ценностью, хранилищем которой и является Эрмитаж.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Что из перечисленного является формой непосредственной демократии 1) Парламентская демократия 2) Референдум 3) Всенародное обсуждение 4) Принятие решения через депутатов или иных народных представителей 5) Участие в митинге... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube