Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:00

Перед вами описание экосистемы степи
Обширный природный комплекс степи находится между двумя промежуточными зонами: полупустыней и лесостепью. Он представляет собой огромную равнину, сплошь покрытую мелкими кустарниками и травами. Исключениями являются небольшие лесополосы поблизости водоемов. Степная растительность при к сухому жаркому лету. Она выживать без должного поступления влаги-маки, саксаул, верблюжья колючка, ковыль. С севера на юг меняется и фауна Казахстана. Где растительность обильна, там обитают полевые мыши, тушканчики, суслики и степные пеструшки. Их шкурка по цвету схожа с почвой. Это дает возможность быть не замеченными степным орлом или другой хищной птицей. На озерах и реках, которые пересекают тонкими нитями степь, можно встретить прекрасных птиц: журавлей, черных жаворонков, диких уток, чаек и даже фламинго. Но самое невероятное, что можно встретить в Казахской степи – это табун диких лошадей. Они пугливы, так что сразу кинутся в бега, поднимая столб пыли из-под копыт.
(а) Представьте графически описанную экосистему.
(b) Объясните взаимосвязь компонентов в этой экосистеме.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дело,работа,учеба
Деловой,рабочий,научный,культурный
Учить,делать,работать,искать,писать
Творчество
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех развитых странах экономику, как обязательный предмет, изучают с первого класса. Существуют даже специальные стандарты, где четко прописано, что должны знать и уметь школьники на определенном этапе. На вопрос "Зачем в школе нужен предмет «экономика»?", я думаю, ответит каждый и не найдется ни одного человека, который назвал бы её второстепенной и ненужной дисциплиной. То есть противников нет. Любой учитель-гуманитарий не без усилий, но мог бы освоить курс. И, тем не менее, он так и не стал обязательным. 

Важно не просто сделать курс экономики обязательным, надо ещё не допустить его профанации. Школьный курс не должен стать просто плохим вариантом вузовского курса. Его цели иные. Он должен, во-первых, крупными штрихами объяснить школьнику, как устроен экономический мир. Во-вторых, он должен дать ему представление о той экономической роли, которую ему самому предстоит играть в жизни в качестве потребителя, наёмного работника, налогоплательщика и т.п. В-третьих, школьник должен получить представление о том, как себя ведут и какие цели преследуют те субъекты рынка, с которыми ему предстоит взаимодействовать: работодатели, государство, профсоюзы и т.п. Познакомившись в школе с такими понятиями, как спрос и предложение, учащиеся начнут понимать, как формируются цены. Окончив школу, они смогут адекватно вести себя на рынке труда. 

Экономика в школе играет и профориентирующую роль. Не секрет, что профориентацией сейчас мало кто занимается, и некоторые школьники к середине одиннадцатого класса не знают, куда и зачем они будут поступать. У тех, кто не изучал экономику, зачастую представление о профессии экономиста складывается весьма ошибочное. Для поступивших в вуз студентов преподаватели нередко тратят время, чтобы «на пальцах» объяснять элементарные вещи, которые за границей дети знают уже в начальных классах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменение технологического базиса сказывается и на организации всей системы социальных связей и отношений. Если в индустриальном обществе массовый класс составляли рабочие, то в постиндустриальном - служащие, управленцы. При этом значение классовой дифференциации ослабевает, вместо статусной («зернистой» ) социальной структуры формируется функциональная («готовая») . Вместо руководства принципом управления становиться согласование, а на смену представительной демократии идет непосредственная демократия и самоуправление. В результате вместо иерархии структур создается новый тип сетевой организации, ориентированной на быстрое изменение в зависимости от ситуации.

Правда, при этом некоторые социологи обращают внимание на противоречивые возможности, с одной стороны, обеспечение в информационном обществе более высокого уровня свободы личности, а с другой, - на появление новых, более скрытых и потому более опасных форм социального контроля над ней.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для решения этой задачи нам понадобится

ст. 26 ГК РФ. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Внимательно прочитаем положения, из чего можно сделать вывод, что:


Малолетние в возрасте до 14 лет недееспособны, поэтому гражданские сделки с финансовыми учреждениями от их имени заключают родители или опекуны; 
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет дееспособны, но ограниченно: с разрешения законного представителя они подписывают договора банковского счета; по собственному усмотрению заключают договора банковского вклада.
До 18 лет Антон не сможет самостоятельно открыть счет в банке и совершать любые крупные денежные операции. Для этого потребуется согласие его родителей, которые будут нести ответственность за его вклады и распоряжаться ими до его совершеннолетия. Достаточно будет иметь согласие одного из них.




Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Перед вами описание экосистемы степи Обширный природный комплекс степи находится между двумя промежуточными зонами: полупустыней и лесостепью. Он представляет собой огромную равнину, сплошь покрытую мелкими кустарниками и травами. Исключениями являются небольшие лесополосы поблизости водоемов. Степная растительность при к сухому жаркому лету. Она в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube