Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 23:17

решить тест. Очень надо!
ответ нужен чисто по этой теме!

10. Модернизация российского образования предусматривает переход на уровневую модель высшего образования, которая включает:

Выберите один или несколько правильных ответов:

1) специалитет

2) бакалавриат

3) докторантуру

4) аспирантуру

5) магистратуру

11. Федеральный государственный образовательный стандарт ориентирует вуз на создание основной образовательной программы, в которой определены:

Выберите один или несколько правильных ответов:

1) перечни компетенций, которыми должен обладать выпускник

2) обязательные для освоения учебные дисциплины

3) трудовые функции выпускника

4) всё перечисленное

12. Сегодня в Российской Федерации за научно-практические и педагогические достижения, подтвержденные печатными работами, можно получить ученые звания:

Выберите один или несколько правильных ответов

1) доцента по специальности

2) доцента по кафедре

3) профессора по кафедре

4) профессора по специальности

5) все перечисленные

13. Сегодня в Российской Федерации за выдающиеся научно-практические достижения, подтвержденные печатными работами, может быть присвоено это почетное звание, Какое? ........

14. Вставьте пропущенное слово.

Модернизация российского образования предусматривает переход на ........

уровневую модель высшего образования.

15. Вхождение в Болонский процесс, объясняемое стремлением создания общеевропейского образовательного привело к новой системе проверки знаний учащихся в России, результаты которой засчитываются при поступлении в вуз. Это...........(аббревиатура)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Вы́сшее образова́ние в Росси́и — система высшего профессионального образования в России. Является следующим уровнем образования после среднего профессионального. Представляет собой трехуровневую систему из бакалавриата и магистратуры, специалитета, а также подготовки кадров высшей квалификации[1].

Гражданин России имеет право на конкурсное получение одного высшего образования (бакалавриат, магистратура и т. п.) в учреждениях, у которых есть бюджетные места[2]. С 2015 года в России идёт массовое сокращение неэффективных ВУЗов. Часть ВУЗов получает финансирование из государственных средств (в основном из федерального бюджета). Обучение в вузах происходит как за счёт средств бюджета (в определённых случаях с выплатой стипендии), так и на коммерческой (платной) основе

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно научиться не терять время попусту,и все делать в своё время)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю что на данный момент наше общество идет ко дну. Но наш мир не без добрых людей. Люди разные бывают , у всех разные вкусы.Будте добрее, живите каждый день так, как будто это какой-нибуть праздник. Помогайте друг другу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равственность — это цветение истин… Все именно так и нельзя не согласиться с афоризмом В. Гюго, французским писателем и поэтом. Нравственность – внутренняя установка человека, побуждающая его действовать по совести, опираясь на нормы морали. Мы используем в разговоре между собой слово нравственность, хотя даже не всегда понимаем, что означает это понятие. Преимущественно под ним мы понимаем определенные нормы этики, которыми должны руководствоваться люди при общении, и в отношениях с другими людьми. Понятно, что нравственность представляет собой только понимание человека, как поступать правильно, и какие наши поступки будут считаться неправильными. Но все соглашаются в одном, что все эти нормы закладываются в каждом человеке еще с детства. И наибольшую роль в правильном воспитании играют родители и окружение. Трудно не согласиться с тем, что раньше понятие нравственности почиталось намного больше, чем сейчас. Уважение к родителям, достойное отношение к старшим, умение слушать и слышать, вежливость, уступчивость, компромиссы, деликатность… В нашей время это все больше и большое начинает пропадать. Дети, перестают уважать своих родителей, учителей, старших. Ведь поэтому, дети которые выросли без родительской любви, живут по несколько иным принципам, чем те люди, которые выросли, купаясь в материнской любви и заботе. В одних и тех же жизненных ситуациях, эти люди будут делать разные выводы. К нравственным качествам человека можно отнести доброту, честность, доброжелательность, милосердие, смелость, скромность и много другое. Обладать всеми этими качествами очень сложно, и ими обладает далеко не каждый из нас. Поэтому, критерии определения уровня нравственности для каждого человека различны. Нужно, воспитывать в себе все эти качества, и не осуждать других, которым это воспитание удается хуже. Просто начните менять мир с себя. Когда каждый из нас начнет задумываться над своими поступками, мир станет гораздо лучше, и тогда понятие нравственности будет иметь более четкие принципы.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: решить тест. Очень надо! ответ нужен чисто по этой теме! 10. Модернизация российского образования предусматривает переход на уровневую модель высшего образования, которая включает: Выберите один или несколько правильных ответов: 1) специалитет 2) бакалавриат 3) докторантуру 4) аспирантуру 5) магистратуру 11. Федеральный государственный образователь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube